Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

квас без сусла как?

ну нету у меня сусла квасного..:-((( А квасу нормального хочется..
31.05.2013 20:21:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
черный ржаной хлеб - сделать сухари, залить кипятком, на одну буханку 5-6 л воды, настоять сутки, слить жидкость - не сильно отжав сухари - что бы не было осадка, добавить сахар (лучше коричневый), дрожи - я кладу на 5 литров - одну ложку без верха сухих, и темный изюм - рекомендуют класть немытый (но это если хороший естественной сушки без серы), переливаем в бутылки, не закупориваем и ждем - сутки или больше - завит от дрожей и температуры окружающей среды, квас будет бродить и выливаться - поэтому надо поменьше наливать - оставлять место :), дальше только пробовать - как будет нормально - закупорить и в холодильник дозревать, можно добавить пару листиков мяты 02.06.2013 17:36:50, Желток
А сколько сахара вы кладете на такое количество воды? 02.06.2013 20:03:16, MapleLeaf
Желток
на глаз - я обычно пробую - мои любят сладкий,

после брожения сахар добавить уже нельзя - сразу идет сильная пена и выделяется газ - очень бурная реакция
02.06.2013 22:30:56, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!