Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Пропитка для коржа

Планирую сделать бисквитый торт и один из слоев пропитать клубникой. Вопрос вот в чем - в каком виде лучше пропитывать - просто клубнику в блендер, варенье свежее в блендер целиком или только сироп из варенья?
Мне в принципе все равно как, так как клубника будет и свежая и вареньем в момент приготовления торта, вопрос в том, как вкуснее и правильнее что-ли.
13.05.2013 02:36:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
если пропитывать, то правильнее сиропом- жидкость от варенья развести водой, можно алкоголя какого-нить капнуть. и кисточкой наносите на корж. если хотите протертую клубнику, то ее наверно хорошо бы смешать с желатином и взбитыми сливками, но это получится как бы еще один слой.
можно просто промазать корж вашей протертой клубникой и не парится как это называется :-)
13.05.2013 07:10:30, Tanita Tararam
tЮлька
Т.е. Жизнеспособны все варианты?

А алкоголь и клубничный сироп не дадут какой-нибудь ядовитый цвет? Типо фиолет?
13.05.2013 09:54:11, tЮлька
Tanita Tararam
клубника со сметаной- и все дела :-)
клубника вроде не замечена в перемене цвета, в отличие от черники.
13.05.2013 14:04:14, Tanita Tararam
Фиолетовый точно не дадут))) 13.05.2013 11:41:32, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!