Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда Летаю...

Христос Воскресе! И мои куличи 2013 прилагаются!!!

В этом году получились светлые и нежные внутри. А мне плотных хочется!

Куличи 2013







05.05.2013 16:34:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Может, надо полнее формы наполнять (чтобы более плотные были)? Наполовину, а не на 1/3.

PS И интереснее видеть выпечку в разрезе...
06.05.2013 06:46:50, ЕЕ
Иногда Летаю...
Постараюсь сфотографировать. Боюсь, что только вечернее фото получится. 06.05.2013 19:53:29, Иногда Летаю...
Antre
Хорошая выпечка! Для плотных могу дать рецепт, попробуйте, может подойдёт.
Я пеку всегда несколько рецептов, кому какие, хотя сама больше люблю рыхлые.
05.05.2013 17:09:54, Antre
Иногда Летаю...
Буду рада рецепту!
Я много лет пеку по одному и тому же рецепту. Самые вкусные были первые два раза. "С перепугу", как я сейчас понимаю. Самый первый раз получились очень плотные, жёлтые, хотя я для этого ничего специально не делала. Соседка , после того, как я её угостила, пришла со слезами на глазах, сказала, что у её бабушки именно такие куличи всегда были. Во вторые куличи я переложила мускатного ореха. Очень приторными показались они нам с мужем сначала. Но, зато на второй день они были отличными на вкус.
С тех ( страшно сказать, давних пор) плотными куличи ( по тому же рецепту) не получались ни разу, и, как бы много, на мой взгляд я не положила мускатного ореха - не такой аромат. Вкусно, ароматно, но..... видимо "тогда деревья были большими что ли...."
05.05.2013 22:20:24, Иногда Летаю...
Antre
Завтра вечером (работаем ведь уже) выложу несколько вариантов. 05.05.2013 23:01:12, Antre
Antre
Кулич от WOW - ароматный, рассыпчатый, очень вкусный.
"1/3 стакана молока
1/4 стакана воды
3 стакана муки
6 столовых сахара
4 столовых ложки сл. масла (растопить) - желательно масло ХОРОШЕГО качества (из цельных сливок которое)
3 яйца
1 желток
1/3 чайной ложки соли
цедра одного лимона
1/3 стакана изюма (промытого и обсушенного)
2 чайных ложки сухих дрожжей (быстрых)

Замесить опару из молока, воды,1 яйца, 1 ст. ложки сахара и дрожжей. Когда опара подойдет, добавить все остальные продукты. Изюм добавить, когда тесто будет уже хорошо вымешано. Поставить в теплое место подниматься. Когда тесто готово, выложить в форму, заполняя не больше, чем на 2/3 формы, т. к. тесто очень поднимается. Дать подойти еще раз в форме. Выпекать в горячей духовке (200гр. Цельсия) минут сорок, пока хорошо не зарумянится. Остудить немного в форме и опрокинуть на блюдо. Посыпать сахарной пудрой через сито, чтобы было равномерно. Секрет успеха - старательный вымес и промежуточный подъем теста. Готовый кулич долго не черствеет."



Кулич от Алисы
"300 г муки, 20 г свежих дрожжей, полстакана теплого молока, 150 г растопленого масла, 2 взбитых яйца, 4 столовых ложек сахара, пакетик ванилина, изюм, лимонная цедра.
Все замесить и взбить хорошо миксером.Вмешать изюм.Получится тесто как густая сметана, накрыть его крышкой-емкость должна быть в 2 раза больше теста! и в холодильник на сутки-двое.
На следующий день тесто в кастрюльке поднимется до верха и загустеет.Осторожно выложить его в формочки не выше, чем до половины, и в тепло на 1 час.Печь 45-60 мин."


Последний именно такой тяжёлый, насыщенный, печь его - одно удовольствие.
06.05.2013 20:06:16, Antre
Иногда Летаю...
Спасибо. Скопировала. Обязательно попробую. 06.05.2013 21:09:31, Иногда Летаю...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!