Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вешенки (Срочно!!)

Как их подольше хранить? Тетка, узнав, что я пост соблюдаю, привезла киллограм 5*-)) а я столько не съем, и в семье одна я ем грибы. Нет, ну я их конечно съем, но не так быстро, как они испортятся*-( Их можно заморозить?
10.04.2002 09:15:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
У нас на рынке тетка вешенки соленые продает. Объеденье. Солятся, как малосольные огурцы, и укроп туда режет. Почти каждую неделю у нее по килограмму берем, и все съедается под чистую. 10.04.2002 15:02:49, Бреке Ке
ух-ты! А подробнее? их целиком, или резать?? 10.04.2002 19:27:37, Ласточка
Томасина
Помыть, порезать, заморозить. Можно предварительно чуть-чуть отварить. 10.04.2002 11:38:54, Томасина
А что, вешенки мыть надо? Они же чистые.. 10.04.2002 12:10:14, .....
Ник
Нет. Не мыть. Там даже в инструкции, которую в упаковки вкладывают, написано, что вешенки мыть не надо. 10.04.2002 12:19:46, Ник
гы... у вас грибы с интрукциями?*-)))) у нас-без*-) 10.04.2002 13:39:52, Ласточка
Ник
Ага...)))
Это когда их упаковывают там, где вырастили - в тепличном хозяйстве или как оно там называется... Они вкладывают такую бумажку, отпечатанную типографским способом, все честь по чести ))), там всякая информация про то, какая клёвая штука эти вешенки, сколько в них всякого полезного, и 1-2 простых рецепта. Кстати, я как раз один из этих рецептов обычно и осуществляю - обжарить на раст. масле (я пользуюсь только оливковым) под крышкой неск. минут, потом посолить-поперчить, еще чуток обжарить уже без крышки и с мелко шинкованным лучком, залить сливками , потушить в них, засЫпать тертым сыром, накрыть крышкой и подержать, пока сыр расплавится. Всё. Можно употреблять. На все про все - 10-15 минут. А если вместе с лучком добавить мелко-мелко нарезанное куриное мяско, например, из бульончика, - совсем чУдно.
Вот такие инструкции полезные к грибам ))).
10.04.2002 14:26:42, Ник
класс! надо будет попробовать после Пасхи*-) 10.04.2002 19:26:58, Ласточка
Промыть, обсушить, уложить в целофан.пакеты по порциям и в морозилку. 10.04.2002 11:38:13, Взрослая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!