Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2002 15:41:04

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может ещё рецепт лаваша дадите? 09.04.2002 20:13:07, Машута
Понятия не имею.У нас на рынках продают.Он очень тонкий как лист бумаги.
Кстати нашла дополнение:
"На эту тему уже писали, небольшие дополнения.
Первый "пирог" был задуман сладким. Лаваш я не нашла, купила арабские лепешки, раслоила их на двое, получилось два круглых кусочка по тонкости не уступающих лавашу.Заварила мак с медом в молоке, добавила в него изюм.Слой лепешки, смазанной маслом, слой мака с изюмом, слой лепешки, слой яблочного пюре, слой лепешки, слой мака, слой лепешки, сло абрикосового пюре, слой лепешки. Сверху смазала маслом(вообще-то везде маргарин)и в духовку на 25 минут. Верхний слой подрумянился (лепешки весьма бледноваты) и так хрустел.Гости подумали из слоеного теста сделано. Лепешки же самые обыкновенные, пресные. с лавашем, думаю, тоже вкусно будет.
Второй "пирог" решила мясным сделать, поэтому лепешки смазывала майонезом. Потушила много моркови, спассеровала лук, добавила в него чуть-чуть карри, обжарила смешанный фарш, посолила, поперчила, кинула щепотку майорана, распарила чернослив, удалила косточки. Первый слой - лепешка, смазанная майонезом, слой морковки, лепешка (ее майонезом не смазывала), фарш с луком, лепешка, майонез, чернослив с мускатным орехом, лепешка, майонез,морковь,лепешка, смазанная маслом для красоты и хрустения.
Этому пирогу пришлось постоять минут 50, поэтому подрумянившийся верх прикрыла бумагой.
Вкусно, просто, рекомендую"
10.04.2002 08:39:18, OxanaE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!