Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

нужны идеи для стола

у сынули завтра ДР - 3 года
в понедельник приедут родственники, в общей сложности человек 10 взрослых. поделитесь идеями, что бы вкусного приготовить. селедка под шубой и салат царский , а что бы еще... на горячее мясо, есть шейка свинная на кости. чтобы из нее сделать?и какой гарнир? картошка?
21.03.2013 09:27:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Поскольку время обеденное (сижу, жую авокадо), посетила меня идея :). Можно заранее тесто заварное для эклерчиков напечь, только потом их наполнить не сладким кремом, а каким-нибудь салатно-бутербродным наполнителем. Например пастой из авокадо. Вот рецептик нашла: [ссылка-1] Думаю, вкусно :) 21.03.2013 14:48:23, АНtИЛОП_А
Anett_X
выглядит вкусно. давненько я не покупала авокадо 21.03.2013 15:06:45, Anett_X
АНtИЛОП_А
У нас в последнее время как дополнение к праздничному столу хорошо идет домашняя пицца. В общем-то делать её - раз плюнуть. Заранее сделать дрожжевое тесто, а потом раскатать и положить на притивень. Смазать томатной пастой, начинку побросать, засыпать сыром - и в духовку на 20 мин при 200 С. Прямо во время прихода гостей. Пока гости придут-рассядутся - горячая пицца готова. Порезать на кусочки и уж кто как захочет: можно с салатами вприкуску вместо хлеба, можно просто так. Детям тоже всегда нравится. 21.03.2013 12:46:57, АНtИЛОП_А
Anett_X
хорошая идея, я вместо томатной пасты протираю на терку томаты в собственном соку, у какогото итальянского шеф повара подсмотрела в передаче тыщу лет назад. он показывал как делать сойс для пиццы, банку помидоров без кожи протереть, уваривать в кастрюльке с чесноком и базиликом, но я так не делаю, просто помидор натираю )))) 21.03.2013 13:27:23, Anett_X
АНtИЛОП_А
Я под томатной пастой примерно это и имела ввиду :) У нас дома замороженные с лета помидоры - я их размораживаю, режу и кладу на пиццу. Но, когда лень (для внутреннего домашнего потребления) можем и кетчупом тесто намазать :) 21.03.2013 13:40:44, АНtИЛОП_А
А у меня из-за помидор тесто промакает, хотя люблю с помидорами. 21.03.2013 13:51:55, Акелла
Tanita Tararam
хорошо бы выпекать на более высокой t и тонкое тесто. я разогреваю на 250 убавляю до 220 и пеку 10-12 минут.
еще советуют противень нагреть предварительно, но я пока не умею. я тесто растягиваю на противне, а если он будет горячим - это будет проблематинчно.
21.03.2013 14:19:01, Tanita Tararam
Да, я тоже так стараюсь. Но с помидорами уже как-то давно не экспериментировала, надо попробовать снова, может получится.
На нагретый противень пробовала, когда вторую пиццу делаю. Так тесто начинает сразу подниматься и покрываться корочкой.
21.03.2013 14:29:43, Акелла
АНtИЛОП_А
Можно же кетчупом помазать, а помидоры отдельными кусочками побросать - для свежести :) 21.03.2013 14:34:26, АНtИЛОП_А
Ага, а в принципе, можно и вовсе не заморачиваться с помидорами, а побросать чо-нить еще. :) Пиццы захотелось!!! Да желудок побаливает, пока на диетических блюдах. Блин, а здесь все про вкусное. 21.03.2013 14:42:49, Акелла
АНtИЛОП_А
А можно тесто на доске раскатать, а потом корж вдвоем "за руки за ноги" переложить на противень. По поводу температуры - да, уж кому как нравится. Я иногда наоборот, пеку при 200 С, а в конце температуру резко увеличиваю и пиццу на верхний уровень ставлю. Чтобы тесто было понежнее, а сверху - хрустящая корочка из сыра. 21.03.2013 14:28:21, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
От свежих промокает? Я поэтому и написала "томатная паста", чтоб были варианты. Уж кому что нравится :) 21.03.2013 13:55:49, АНtИЛОП_А
Ну, да, от свежих или из банки. Я поэтому всегда кетчупом мажу. 21.03.2013 14:24:10, Акелла
Antre
Начнём с того, что рождение 3-х летнего ребенка лишь повод собраться 10-ти взрослым людям. Поэтому отсюда и танцуем - из шейки (странно, откуда там кость?), можно приготовить плов, голубцы, тефтели, пельмени, просто потушить с соку и + ваша картошка. 21.03.2013 11:23:03, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!