Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Отчет по блинам.

Вот такой вопрос. А какие все-таки начинки у вас шли как самые-самые?

Вот у нас было за столом 14 человек, а на столе кроме блинов 18 мисочек-салатников со всяким разным. Диапазон от икры до варенья.

Что меня удивляет: уже не в 1-й раз: Икры на столе -полкило, съедена половина.
А вот сельди с луком - 700 гр и съедена вся! После молниеносного поедания сельди, так же быстро разошелся салатик (?) по Димитрию (как я его называю) - грибы + сельдь.

В этот раз было новшевство - картофельное пюре и мясо порезанное (а не прокрученное на мясорубке) и обжаренное. Так пюре энергично съели, а мясо - так, поковыряли.
19.03.2013 06:30:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супервкусные тонкие блинчики. Рекомендую рецептик. Пробовала сама. Очень понравился. Начинку можно любую.Смотрите здесь [ссылка-1] 20.03.2013 20:39:39, irencuz
Cима Пoлoсатая
а мы в этот раз ели просто со сметаной:) ну я ещё пару со сгущёнкой.. 20.03.2013 00:02:41, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Насчет сметаны - согласна, я только ее подсаливаю.
Но гости, сама понимаешь...
20.03.2013 15:34:31, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
а у нас и гостей не было:)) 20.03.2013 18:54:14, Cима Пoлoсатая
Sloe
С цацики и с икрой.
С селедкой и сметаной
С солеными груздями.
С голубичным джемом
Не, ну семга тоже была, моим уже надоела)
19.03.2013 16:52:27, Sloe
ЕЕ
А если в цацики не добавлять масло оливковое, то прямо таратор получается.

А как вы грузди приспосабливаете? Режете или как?
19.03.2013 17:17:51, ЕЕ
Sloe
Режу, с жирной сметанкой и с луком. Умопомрачительно)
Эх, какие у меня грузди в этом году!
19.03.2013 17:28:30, Sloe
Cима Пoлoсатая
а мы поленились в этом году и без груздей:) 20.03.2013 00:04:16, Cима Пoлoсатая
У нас красная икра и красная рыба. Правда мы без гостей обошлись. 19.03.2013 15:08:49, Ольга*
Antre
Однако... вы и гурманы... У меня кроме сметаны и варенья ничего нет. Мы всё больше пустые едим. 19.03.2013 11:41:26, Antre
ВиОла
Да, были гости, пекла блины, множество начинок было. Лучше всего пошли - с семгой м\с, с грибами. Обычные лесные грибы, отварные, обжаренные с луком и сметаной. С икрой - так себе. Из сладких - с сырковой массой и сгущ.молоком. 19.03.2013 10:05:37, ВиОла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!