Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Индейка в духовке

Как вкусно-вкусно запечь индюшачью ногу?
18.03.2013 17:10:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Я делаю, как по ссылке. Только не замачиваю, и даже маслом сейчас не обмазываю, тем более нога и так жирная. Другие писали, что духовка должна печь не 20 минут, а 15 (я пеку 15-18 минут), в общем попробуй. 19.03.2013 11:49:57, любопытная Анна
Вечная Весна
хорошо)
там интересные варианты попадаются, со следующей ногой поэкспериментирую
19.03.2013 12:00:37, Вечная Весна
Аня-ле
Только около кости плохо пропекается, может надо ногу с вырезанной костью? Тогда не так сочно получается, но тоже хорошо. Но у меня и с курицей та же проблема - то пересушу, то около костей сырое. Возможно, я духовку плохо разогрела перед тем как ногу класть. Кусок должен быть 800-1200 г, ОООльга писала. 19.03.2013 12:15:41, Аня-ле
Вечная Весна
я пекла так: разогрела духовку, положила туда подготовленную ногу, огонь сделала самый минимум и пошла заниматься своими делами.
В итоге нога пробыла в духовке 3 часа, так как я про неё забыла))
пекла в фольге, мазала горчицей и майонезом, чтобы не была сухой.
19.03.2013 14:31:13, Вечная Весна
tat306
Идюшачью ногу надо вкусно вкусно сварить) без соли. Выпащить из бульона и посыпать крупной солью. Дать постоять под крышкой. Съесть с хреном и не проглотить язык)) 18.03.2013 21:50:06, tat306
Вечная Весна
ммм, объедательно)

на будущее буду иметь в виду, сейчас нет такой кастрюли, чтобы полностью поместилась нога.
в итоге запекла, натерев солью и перцем и намазав горчицей и майонезом. Получилось тоже ничего)
19.03.2013 09:20:00, Вечная Весна
tat306
-))) у самой слюнки потекли) 19.03.2013 09:21:21, tat306


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!