Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Срочно! Как засолить икру???

Сейчас при разделке свежей тушки форели обнаружила что она полна икрой. Дайте проверенный рецептик. Как ее солят????
06.03.2013 21:54:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
В итоге залила рассолом (1 литр воды+5ст. ложек соли+ 1ст. ложка сахара)на 15 минут. Нашла что дольше не надо. Уже все съели. 09.03.2013 17:09:04, Anit of
АНtИЛОП_А
Мне тоже в свое время попалась икра :) Это полное ням-ням :) Ну, учитывая, что огурцы я засаливаю в пропорции 2 ст. ложки соли на 1 литр воды, а сало 4 ст. соли на литр воды, думаю к икре подойдут такие же пропорции (средне-арифметические). Залить рассолом, мин. сутки подождать при комнатной температуре, потом есть :). 07.03.2013 10:01:46, АНtИЛОП_А
я солила залив икру водой в которой была разведена соль.Пропорции как всегда на глаз 06.03.2013 22:07:22, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!