Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Запеканка картофельная с мясом

Не смейтесь, никогда не готовила. Почему-то считала ее жирноватой. Но надо бы и попробовать.
Поделитесь, кто как делает: картофель пюре или сырыми кружочками, мясо вареное или обжаренный фарш?
Если фарш надо ли яйцо.
Ну, в общем, подулитесь своими тонкостями вкусной запеканки, пожалуйста!
07.02.2013 17:56:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Спасибо большое всем! Я поняла смысл. 07.02.2013 19:53:47, Штуша-Кутуша
Tanita Tararam
а я не поняла! в пюре картофельное класть яйцо или как? я не клала, пюре потом расползалось по тарелке, хочу чтобы оно такое было... ровное :-) 07.02.2013 20:55:43, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
кладу обязательно 08.02.2013 11:10:29, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
прости! а молоком разбавляешь? я все про пюре :-)
Спасибо!
08.02.2013 16:55:30, Tanita Tararam
ИрТам
не надо молока, иначе размазня получится 08.02.2013 17:21:52, ИрТам
Tanita Tararam
вот размазня у меня отличная выходит :-) попробуем! 08.02.2013 23:29:30, Tanita Tararam
Я кладу. 07.02.2013 22:03:33, Акелла
Tanita Tararam
спасибо :-) 07.02.2013 22:16:00, Tanita Tararam
картошка-пюре, мясо отварное через мясорубку, добавить в мясо обжаренный лук с маслом, срль, перец
на сковородку половину пюре, потом фарш, и вторую половину, чтобы фарш не смешивался с картошкой аккуратно разравниваю ножичком и в духовку минут на 20, перед окончанием смазываю верх сметаной чтобы было подобие корочки
07.02.2013 19:45:15, 987
Лютики-цветочки
А я кладу кроме яйца ложку муки. Она схватывается и получается более плотный картофельный слой 09.02.2013 22:21:07, Лютики-цветочки
natmet
Режу сырую картошку пластинками, обжариваю фарш, выкладываю слоями: картошка, фарш, картошка, бекон или грибы или тот же фарш, картошка. Заливаю смесью яйцо-сметана-соль. Накрываю фольгой и в духовку минут на 40-50. Под конец можно открыть фольгу и зарумянить верх. Говорят, что сметану можно заменить на молодой сыр, но я так пока не пробовала. 07.02.2013 18:35:37, natmet
отварить картошку без мундира. размять с отваром, посолить. масло и молоко можно добавить по желанию. фарш с большим кол-вом (чтобы сочнее был) мелко! нарезанного кол-вом лука (можно еще грибы добавить) обжарить. половину картошки выложить в форму или глубокую сковородку, на нее фарш, сверху вторую половину картошки. сверху можно сыр потереть и посыпать орегано. смысла обмазки яйцом я не понимаю - на вкусе абсолютно это не отражается.

жирность зависит от кол-ва используемых жиров. можно использовать постный говяжий фарш и не класть масло в картошку
07.02.2013 18:10:08, ALora
Яйцо, видимо, для фарша имелось ввиду. Жареный фарш по-любому впитает много масла. Можно вареное мясо, измельчив или прокрутив. Но к нему тогда добавить какой-нибудь соус, чтоб не сухо было, например, бешамель. 07.02.2013 18:19:35, Акелла
не, в фарш яйцо вообще не нужно. фарш прекрасно жарится вообще без масла, даже диетический, в котором 5% жира. если покажется сухо, то можно добавить немного пюре из помидоров в собств. соку. 07.02.2013 18:49:16, ALora
Да, я с томатом люблю. 07.02.2013 20:38:55, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!