Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remelena

Натуральный краб!

ПОделитесь проверенными рецептами салатиков или закусок из мяса натурального краба. МНе кажется то, что мы обычно готовим из крабовых палочек не подойдет, как то не "солидно" что ли)))
29.01.2013 19:24:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огурец, листовой салат, яйцо, майонез, краб. Традиционно такое мы делаем, отмечая в Москве НГ по Камчатскому времени :) 29.01.2013 21:10:51, AleXXX
remelena
Спасибо! Попробую. Мы отмечаем по Приморскому времени да еще и по скайпу с родственниками в этот момент))) 29.01.2013 21:52:32, remelena
главное - ничего с резким вкусом - ни помидоров, ни лука... 29.01.2013 22:56:07, AleXXX
Fine de Claire
Натуральный - живой в панцире? или отваренный и уже разобранный, или из баночки?
Если салат, я люблю "классику":) - краб, яйцо, лук, майо. Если горячее - я люблю просто прогреть на сковородке. Можно лук отдельно обжарить. Можно добавить рубленную зелень, помидоры. Еще я как то пасту с крабовым мясом готовила: паста формата крупных ракушек. Начинялись смесью из краба, рикотты (или нежирный творог+пармезан), рубленный базилик, лук обжаренный. Заполненные улитки (отваренные до полуготовности) сложить в смазанную форму и минут 15 запечь, накрыв фольгой. Темп. средняя.
Но по мне главное - это чистый вкус мяса краба, им насладиться, не забивая другими ингрид.
29.01.2013 20:05:33, Fine de Claire
remelena
ВЫловленный на прошлой неделе в Японском море, отваренный и очищенный. ОДно мясо.
Просто выложить на стол для гостей не пойдет, а как-то оформить, может в составе легкого салата или закуски, хотелось бы.
29.01.2013 20:24:34, remelena
Fine de Claire
о-о,завидую,давно таким не лакомилась;)).
Нам отец когда мясо краба привозил, тоже отваренное,только разобрать, рассказывал как кок на судне им готовил: как то хитро надрезал-надсекал и отваривал - получалось мясо по виду как гроздья винограда:). Свежайшее мясо, да под водку - роскошь:)!
Сделайте салат, как я описАла, можно еще в него авокадо добавить. А майонез сделать домашний. Пленочки только все внимательно выньте.
29.01.2013 20:32:45, Fine de Claire
remelena
Спасибо! попробую. 29.01.2013 21:52:49, remelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!