Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пирожки

подскажите плз начинку для пирожков, чтобы была вкусная в остывших пирожках. Думаю, курага будет прекрасно, яйцо или яйцо-рис. Хотела приготовить с картошкой, но мне кажется-когда пирожки остынут- будет невкусно. А с грибами готовят?(в наличии только шампиньоны...)
18.01.2013 17:56:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Картошка сама по себе, наверное, не очень. Обычно ее все же с укропом и сливочным маслом делают. Или пополам с грибами. Можно пюре, но вкуснее мелко-мелко порезать картошку и перемешать с обжаренными грибами. Грибы я жарю на смеси подсолнечного и сливочного масел, и лук, конечно. Но мои самые любимые - с рисом и яйцом.
Холодные пироги хорошо с любыми сладкими начинками, но сладкие начинки имеют свою специфику, любят растекаться и тесто хуже слепляется, если на край попала начинка. Можно тесто немного присыпать крахмалом (прямо на кругляшок теста перед закладыванием начинки), тогда во время выпекания сладкая начинка будет не так сильно течь.
20.01.2013 15:06:48, Ззз
с мелко тертой вареной морковкой. но пирожки должны быть маленькие, чуть больше вареников и тесто тоооненькое, несладкое, т.к. морковь и так сладкая.

с рыбой и рисом еще вкусно.но это лучше в виде расстегаев готовить.

о, вспомнила - горбуша со шпинатом - очень вкусно, но такие пирожки лучше из слоеного теста
18.01.2013 23:04:42, ALora
с рыбой обязательно попробую в следующий раз. Хотя, я думаю, с ней лучше большой пирог) 19.01.2013 01:20:31, Снежная роза
со шпинатом и горубшей лучше именно небольшие пирожки. а с рисом или с прослойками и колец лука, с лаврушкой лучше большой, да 19.01.2013 08:46:10, ALora
Ири$ка
Мне нравится капуста с грибами и капуста с яйцом. Хотя больше никому в моей семье не нравится:) 18.01.2013 20:25:59, Ири$ка
у нас тоже никто не ест капусту. 18.01.2013 20:26:44, Снежная роза
Cима Пoлoсатая
с грибами вполне, даже с шампиньонами, только обжарить их с луком. 18.01.2013 19:38:41, Cима Пoлoсатая
обжарить с луком-это конечно. Я думаю может порезать мелко-мелко? или типа грибной икры(есть еще опята, но они замороженные и переростки- икра из них вкусная) 18.01.2013 19:49:50, Снежная роза
кмк не надо икрой, лучше просто мелко порезать и луку побольше при обжарке. а еще прекрасны пирожки с солеными груздями с укропом. 18.01.2013 22:58:13, ALora
Cима Пoлoсатая
и из опят хорошо:) 18.01.2013 20:01:45, Cима Пoлoсатая
с капустой и холодные очень вкусные, но нужно вкусно потушить капусту сначала)
рис и яйцо, я еще зелен.лук добавляю, тоже чудненько
сладкие люблю только с яблочным джемом или живыми яблоками с изюмом и корицей
курицу с грибами и луком потушить, я делала, тоже чудненько получается, только грибов и лука должно быть много
18.01.2013 18:50:09, oksanaf7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!