Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Майонез: хоть плачь :*((

Ну вот чего ему, хороняке, надобно? Беру тёплые желтки, лью тонкой струйкой масло, а не эмульгируется, хоть ты его тресни!!! И на малой скорости, и на средней, а всё равно жидкое. :(( В чём беда? Буду очень благодарна за ответы.
01.01.2013 20:34:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горчица. Ето емульгатор. После яиц, потом все остальное и в конце - масло. Как взобьесь, где-то 1 ст.л. уксуса или лим.сока. Становиться более белым и воздушным. Вкуснее на порядок магазинного, да и работы 5 мин. 02.01.2013 22:07:16, Tanja.Can
партизанка Иванова
а я наоборот похвалиться хотела... и яйца и масло все из холодильника и добавляла приличными порциями а майонез вышел просто замечательный, Муж наконец-то сдался что проще самой дома скрутить чем в магазине покупать и вкуснее 02.01.2013 17:30:54, партизанка Иванова
teo
Хоть за Вас порадуюсь. :)) А чем взбивали? И на какой скорости? 02.01.2013 17:46:21, teo
партизанка Иванова
погружным блендером в стакане от него же
только три яйца это максимум что влезает в емкость
почему взялась за этот рецепт, понравилось что можно использовать яйца целиком, а не желтки отдельно - мне столько безе не нужно
на одно яйцо по 0,5 ч.л. соль,сахар и горчица, перемешать, потом 160 мл масла - добавляла в три приема, после загустения столовую ложку лимонного сока - и опять блендером
очень даже замечательный майонез вышел
02.01.2013 18:00:52, партизанка Иванова
teo
В три приёма - это сверху сразу залили 1/3 часть и потом поочерёдно две остальные? А какой у Вас блендер и на какой скорости взбивали? 02.01.2013 18:20:23, teo
партизанка Иванова
ну да примерно так, только на три яйца сразу делала чуть наружу все не вылезло :)
Блендер браун, старенький 7 лет ему уже слегка на ладан дышит :)
Взбивала на турбо режиме
02.01.2013 18:45:19, партизанка Иванова
teo
Спасибо за помощь! Сделаю ещё одну попытку. Вашему Брауну - долгих лет жизни, а Вам - счастья в Новом году! 02.01.2013 18:49:48, teo
партизанка Иванова
спасибо! и Вам всего самого лучшего!
Должно получиться, я так поняла что в таком режиме можно всякие топинги добавлять... травки, специи... кому что нравится
02.01.2013 19:13:57, партизанка Иванова
teo
Таки я его победила!!! :)))) В блендерный стакан 2 я, чуть соли, сахара и горчицы. Залила сверху стаканом подсолнечного масла и включила турбо. В конце пол столовой ложки некрепкого уксуса. Получилось так, как я хотела!!! :)))) А главное, невероятно просто и молниеносно быстро. Больше было страха. Теперь я буду делать его когда угодно и в нужных количествах. Прям камень с души! Уважаемая партизанка Иванова, огромное Вам спасибо, что научили!!! 06.01.2013 04:27:07, teo
партизанка Иванова
очень рада что все у Вас получилось!
Это на самом деле очень просто :)
08.01.2013 17:51:52, партизанка Иванова
teo
Может, скорость у меня не та? На какой надо? 02.01.2013 16:39:04, teo
abri
Масло тоже комнатной t ? 02.01.2013 12:18:05, abri
teo
да 02.01.2013 16:38:31, teo
ответ - иди в магазин :) 02.01.2013 01:48:35, AleXXX
teo
мужчины - большие выдумщики, особенно по части написания собственной биографии, а уж ника - тем более. :) 02.01.2013 02:45:07, teo
Тоже хотела на майянез пожалиться. )
Этот Хенемен майонез - такая гадость. Постараюсь больше его не покупать.
01.01.2013 21:10:58, )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!