Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

только не смейтесь :) пельмени

никогда не делали домашние
а в фарш лука много класть?
31.12.2012 12:24:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Вчера лепили пельмени :) На 3 кг мяса 2 гигантские (не просто большие) луковицы положили. 02.01.2013 09:46:43, АНtИЛОП_А
Fine de Claire
kakaya roskosh' - 320 eklerov:)!! Olya, ne ystayu mislenno blagodarit' za krem!
A pelmeni - myaso+luk (da, mnogo)+solt/peper. No ya dumayu, vi uzhe spravilis':)!
31.12.2012 21:26:44, Fine de Claire
Tanita Tararam
я делаю обычный фарш как на котлеты, чтобы 2 раза не вставать :-) и манка- да :-) так что если тебя устравиает твой обычный фарш, так и делай.
один момент, мои были не довольны оч тонким тестом, понимаешь ли :-)
а эклеров что правда 320??
31.12.2012 13:53:04, Tanita Tararam
Много, для сочности. Еще и воды надо добавить, а углеводная составляющая, как в котлетах, не нужна. И запечатывать надо как следует - без расклеивающихся мест и без воздуха внутри.
Вы после 320 эклеров еще и пельмени будете лепить?
31.12.2012 12:30:06, Эмпат
ОООльга
как всех впечатлили эти эклеры.
да, 320
да, будем еще и пельмени лепить :)
и селедку пол шубой я еще вчера сделала
а когда ирония судьбы по телевизору начнется - сяду оливье резать :)
31.12.2012 14:13:32, ОООльга
Да я тоже наделала эклеров вчера, то есть, я считала, что я "наделала", пока Алекс не написал ваши цифры :)
У меня 75 штучек из одного стакана муки :) Крем сделала со взбитыми сливками, подтверждаю - работает :)
Но я еще делала разные там шоколадные шары, еловый лес из риса, шоколада и фисташек, ну и еще по мелочи. Стояла на кухне весь день, ступни болели ровно так же как после 15-17 километров бега. Ты, может, сидя эклеры делала?
А сегодня у нас суши, оливье, чернослив в прошутто, эклеры с тоннато. Сын пряники украшает, избушку склеивает. Потом на старогородскую пойдем гулять и гостям подарки не спеша прикупим. Ростбиф и картофель с тимьяном уже вечером испечем.
31.12.2012 15:06:59, Эмпат
ради одного стакана посуду пачкать? :) 02.01.2013 01:47:58, AleXXX
ОООльга
я пекла на 4х противенях :)
пришла подруга, я ставила очередную партию и под неспешные разговоры пила глинт :)
31.12.2012 15:20:18, ОООльга
Tanita Tararam
мне не нравится много лука.... 31.12.2012 13:51:46, Tanita Tararam
+1. Много лука -отдает магазинными. 31.12.2012 16:38:48, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!