Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Бисквитное тесто. Научите как.

Хочется испечь бисквит, чтобы был воздушным, а не плотным. Научите как)
Спасибо)
30.12.2012 17:23:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женевика (в системе Julkam)
холодные белки чуть присолить, взбивать сначала на низкой скорости, потом прибавлять скорость и взбивать до крутых пиков. Взбить желки добела с сахаром, потом добавить муку, соединять руками, перемешивая аккуратно лопаточкой. 04.01.2013 17:52:20, Женевика (в системе Julkam)
Аленкаа
Чтобы был пушистым, главное не перепечь. Но для этого надо выяснить опытным путем время выпекания. Например дома у меня печется ровно 17 минут, а у мамы на даче 22,5 минуты.
Тесто делаю так:
Желтки(6 шт) отделить от белков. Белки взбить с половиной стакана сахара в крепкую пену. Желтки взбить с другой половиной стакана сахара. Добавить в желтки половину белков. Миксером перемешивать очень аккуратно, как бы слой за слоем. Всыпать стакан муки. Потом добавить вторую половину белков.
Долго взбивать не надо, бисквитное тесто этого не любит.
31.12.2012 01:16:16, Аленкаа
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня, может, не совсем правильный. Но никогда не подводит
Бисквит
30.12.2012 17:29:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Водолейка
а почему такой цвет интересный? 30.12.2012 21:13:13, Водолейка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
какой? ;)))) 30.12.2012 22:40:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Hemulina
а Вы белки и желтки отдельно взбиваете? 30.12.2012 17:50:26, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!