Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для НГ можно приготовить -28-29?

Ситуация простая. ДО 29 декабря я более менее свободна - дети в саду,школах, малдшая с няней. 29го в обед няня уезжает в отпуск, дети дома на каникулах и начнется у меня дым коромыслом.

Вопрос, что на НГ можно приготовить уже 28-29го (и очень просто 31го), чтоб был хороший новогодний стол

Сама придумала заранее холодец, имбирные пряники и семгу посолю. Что еще можно заранее без потери качества продукта?
27.12.2012 14:54:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Холодец, мясной рулет, начистить селедки, чтобы потом просто нарезать, разложить в селедочнице, посыпать колечками лука.
Торты типа Ежика или муравейника.
Напечь эклеров. Tanita Tararam дает квалифицированные и, главное, опробованные советы как их (уже начиненные кремом) хранить. А я просто начиняю кремом в последний момент.
Можно песочные корзиночки, а потом начинить чем-нить быстрым вплоть до джема.
Впрочем, с масляным кремом они хорошо сохранятся, если на холоде.
27.12.2012 21:27:40, ЕЕ
Я заранее, дополнительно к холодцу и семге, еще мариную грибочки, хе из селедки, еще мясо в духовке для нарезки запекаю, можно еще язык отварить тоже для нарезки, я еще упрощаю горячие блюда - заранее в фольгу сразу готовлю мясо или рыбу (специями, соусами, кому как нравится), а потом достаешь в нужный момент из морозилки или балкона и - в духовку. Еще можно зарее пельменей налепить - каникулы -то долгие :-) 27.12.2012 16:12:08, Belka3
любопытная Анна
вот такая же тема ниже 27.12.2012 16:08:23, любопытная Анна
АНtИЛОП_А
Какие блюда любите Вы и Ваши дети??? хороший новогодний стол зависит только от вкусов участников торжества. Наша семья не показатель. Но у нас на Новый Год главное блюдо - будет жареная картошка с луком. Всё остальное кто-что захочет. А там как фантазия подскажет :))) 27.12.2012 15:39:21, АНtИЛОП_А
тут дело не в отсутсвии фантазии, а отсутсвии времени 27.12.2012 16:05:09, veronika_n
АНtИЛОП_А
Да я же и не писала, что у Вас отсутсвует фантазия :) Извините, если нечаянно обидела :) 28.12.2012 20:41:47, АНtИЛОП_А
у меня времени на него будет минимум. мы любим салат оливье и сельдь под шубой. но втом году с 3мя детьми их делать было гемморойно 27.12.2012 16:04:23, veronika_n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!