Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Рождественское печенье!

Девушки, выручайте! Дочка завтра идет к подруге печь печенье для елки - с дырочками для лент. Где взять украшения? Просит Бусинки съедобные(серебристые) купить + сами формы металлические где взять? Если кто знает в районе Динамо-Аэропорт-Сокол Тимирязевская где украшения эти можно купить? В отделах крупных Перекрестков/Азбук вкуса могут быть?
25.12.2012 11:51:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Отчитываюсь, купила. Объехала в обед все, что можно:)
1) Калинка Стокманн в Метрополисе - вырубки для печенья(формочки из нержавейки, хор.качества) - правда новогодних почти уже нет, но удалось найти: человечек, заяц, цветок-снежинка, сердце, комета-падающая-звезда-с-хвостом. А также купила набор "посыпок" - 6 минибаночек с бусинками серебристыми(мелковаты - 1-2мм.), палочками разноцветными, бусинками разноцветными, еще что-то.
2) Азбука Вкуса - там мало всего. Купила набор из 4 карандашей-глазурей(дочери отдам только белую, остальные - вырви глаз Dr.Oetker).
3) В ближайшем Алми купила ванильный сахар, шоколадные капли - это в тесто добавлять:)
4) В Утконосе нашла чудо-бусинки 3-4 мм. - есть серебристые, набор из бело-розовых и бело-голубых. Заказала на завтра в магазин доставку с 8 до 12, если дочери мало сегодняшнего будет - по пути к подругам зайдет выкупит:)
25.12.2012 16:28:20, kikimora
АНtИЛОП_А
Вот и славненько :) 25.12.2012 16:41:57, АНtИЛОП_А
Снеженика
Была в воск в Стокмане Белая дача - полно формочек в отделе посуды, но это далеко, так на всякий случай. Вчера с Вадимом выпекли пряничков, страшные получились, но сколько радости ребёнку))) дырочки делала трубочкой широкой, но всё равно сузились при выпечке эти дырочки.украсили и глазурью и посыпкой и карандашами, но доктор окер я не нашла карандаши, рисовали нашими - расплываются, липнут( А вообще в икеее я накупила готовые сердечки, звёздочки и домик, оч аккуратные с дырочками -их бум украшать и на стол) 25.12.2012 13:28:58, Снеженика
kikimora
Спасибо. Про Икею знаю, но туда не попаду в ближайшее время, а надо к завтра... 25.12.2012 14:19:22, kikimora
Tanita Tararam
в перекресте- цветная посыпка! и пусть купит сахарную глазурь для покрытия, оч легко делается и нарядно выглядит, и на нее можно уже и посыпку сыпать, хоть бусинки, хоть что. Есть лимонная и марципановая, мне марципановая больше понравилась
Еще есть сахарные карандаши от доктор откер (глазурь тоже от него) ими можно просто рисовать.
А вот бусины- не знаю где взять. точнее знаю, но от вас далеко.
но может что в АВ будет.
дырочки пусть делают толще, в духовке тесто раздувается и они могут заплыть.
Ленточки поУже и толстую иглу с бооольшим ушком. Это оч трудоемкое дело- ленточки вязать (я серьезно :-))
25.12.2012 12:22:09, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
Бусинки тоже в Перекрестках бывают. Совершенно точно видела съедобные бусинки в Перекрестке, который находится в ТЦ Дружба на Новослободской. Там вообще много чего было :) 25.12.2012 12:49:44, АНtИЛОП_А
kikimora
Ооо, спасибо! Если в обед не найду - мужа пошлю туда, он прям рядом работает:) 25.12.2012 12:59:47, kikimora
kikimora
Спасибо! Буду искать! Она уже была в гостях в этом году у знакомой девочки - делали все это, но там из Германии мама привезла и муку специальную(шоколадную, ореховую - сразу готовую), и марципановую крошку, и бисер этот и глазури, и формочки с ленточками. У них красиво получилось. А теперь вот с другими подружками решили делать, а у нас нет ничего...
Попробую в обед смотаться в АВ и Перекресток ближайшие...
25.12.2012 12:32:22, kikimora
Tanita Tararam
ой, про формочки то забыла... не знаю, где их брать. Как то понадобились в подарок - обыскалась :-) но всегда можно кружочки вырезать, понимаете, да :-)?
И если все таки будет выбор, то мне кажется удобнее формочки небольшого размера. во-1, больше получается печенья, а во-2, есть удобнее, но да, дОльше делать :-)
25.12.2012 12:37:00, Tanita Tararam
kikimora
Про формочки я тоже меньше всего озаботилась - дочка сказала, если что стаканом кружки сделают...+ нашла какие-то старые пластмассовые формочки для пластилина(принцип как для печенья) - пару штук можно сделать, хоть и не пищевые:)
Вот про небольшие не соглашусь, помнится как-то покупали в Икее давно(выкинула при разборе шкафов), оказались мелковатые - 4-5 см. и сильно "горели" они...печеньки получались совсем темные + если сильно резная, то тесто плохо выковыривалось. На сайте АВ есть целый раздел про НГ и украшения(в том числе стола), но что-то не грузится ничего - в обед схожу, рядом с работой есть.
25.12.2012 12:43:05, kikimora
Tanita Tararam
удачи! сейчас только увидела, что вашей Премудрой столько же сколько моей :-) но ее фиг два заставишь что печь.... ааааа :-) 25.12.2012 13:19:46, Tanita Tararam
kikimora
Правда? А моя очень любит! Постоянно в выходные что-то печет/варит. И на отдыхе в отеле в этом году летом посещала мастер-классы шеф-повара ресторана, потом накупила трав/специй, дома делала эти рецепты. В прошедшие выходные ходила на мастер-класс по изготовлению суши и роллов - оттуда принесла, так еще с папой по пути накупили спец.продуктов - дома три часа колупалась - вкусно получилось. Правда, пока ей не удается кухню содержать в состоянии как "до этого было".
Ну вообще я иногда и ужин прошу ее приготовить - если доп.занятий в этот день нет.
25.12.2012 14:17:45, kikimora
Tanita Tararam
блин.... *ушла вся в слезах* :-) а расскажите плиз про МК по суши. есть она их любит :-) 25.12.2012 14:23:37, Tanita Tararam
kikimora
Мастер-класс был от Робинзонады - она туда ездит в лагеря на различные программы уже несколько лет. С прошлого года она наловчились делать не только программы под каникулы, но всякие мастер-классы в выходные:) Дочка частенько, если никакой тусы семейной, либо с друзьями не получается, ездит на их программы выходные. Понравилось, дети 12-15 лет были, проходит все в их "учебном центре" при офисе - на Никольской. Стоило 900 - 500 скидка тем, кто летом был в лагере. 25.12.2012 16:19:47, kikimora
Tanita Tararam
о! интересно... посмотрю, спасибо! 25.12.2012 16:30:54, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
А у них с возрастом усиливается желание или пропадает? :) 25.12.2012 13:22:37, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
у нас- пропадает!! 25.12.2012 13:24:38, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
аааааа... А я думала вдруг у моей усилится? Чтоб самой помешьше пахать-то? 25.12.2012 13:29:34, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
поменьше пахать- это вообще, хорошо :-) 25.12.2012 13:56:24, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
ну да :) 25.12.2012 14:02:56, АНtИЛОП_А
В Азбуке вкуса обычно украшения есть) 25.12.2012 12:06:52, Tortillka
kikimora
Ни разу там не была:) Вот настал момент - в обед пойду:) 25.12.2012 12:33:04, kikimora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!