Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Время солить рыбу к НГ. Заметки по поводу.

НАстоятельно рекомендую вам сайт Карины.
Протетсировала лосося с апельсинами - весьма достойно. Очень много дельных советов по рыбным закускам.
Попробуйте засолить лосося с медом и коньяком. Коньяк берите самый хороший, какой есть. Филе посолите, как обычно, вместо сахара полейте ложкой жидкого меда и сбрызните коньяком. Много черного перца туда, раздавленного, а не размолотого.
Еще самое время засолить скумбрию и салаку. И рыьббная тарелка будет превосходная.
Скумбрию солите, как обычно, сухим способом (соль-сахар-пряности) а салаку в рассоле (на литр воды две столовых ложки соли и одны или меньше - сахару)
Если солите рыбу сухим способом - заворачивайте ее либо в тряпицу, либо в пекарскую бумагу и раза два в сутки переворачивайте.
24.12.2012 14:40:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Интересные рецепты, надо будет на досуге повнимательней почитать. Спасибо! 24.12.2012 21:32:48, АНtИЛОП_А
Земляничный дождик
И где Вы были раньше??? Засолили карельскую форель (5 хвостов!) самым традиционным способом, НИКАКОЙ экзотики :(
Второй раз на такой подвиг муж не пойдёт.
24.12.2012 21:01:17, Земляничный дождик
АНtИЛОП_А
А для меня лично (что касается солёной рыбы) экзотика вроде бы и не нужна. Сейчас съела простой селёдочки под шубой и довольна :) 24.12.2012 21:26:08, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Нет, я, пожалуй, погорячилась :) Очень интересные рецепты :) 24.12.2012 21:36:00, АНtИЛОП_А
Спасибо за наводку ! 24.12.2012 16:25:51, шеба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!