Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь без духовки((((

Девочки, оказалась я без духовки... Очень трудно это. Прошу советов , что вкусное можно готовить при наличии пароварки и варочной панели. Буду очень признательна, если напишите в виде меню на неделю!!!
И что делать с новогодним горячим???
22.12.2012 01:39:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GlazkovaO
Если есть пароварка, то можно ритаться очень не плохо и без духовки) в интернете рецептов тьма. 22.12.2012 16:45:32, GlazkovaO
АНtИЛОП_А
Мы несколько лет подряд отмечали Новый Год на даче (правда этот НГ - исключение). Там нет духовки. Готовили всё что можно жарить-варить на варочной панели и не страдали :) Из дессертов можно приготовить желе и тортик с творожным кремом (недавно тут обсуждали). Мороженное с фруктами-ягодами так же никто не отменял :) Или фруктовый салат с мороженным или взбитыми сливками.
На этот НГ себе на горячее я буду делать морепродукты в сливочном соусом с рисовой лапшой (никакой духовки тут не надо). Можно стейки семги сделать с интересным соусом, того же самого кролика потушить... Пелемешек заранее налепить и заморозить. Пирожки с разными начинками на сковородке пожарить - ням! Блинный торт... И нечего в духовку упираться :)

Шепотом: а у меня сейчас в духовке плов томится (тот, который без казана :))
22.12.2012 10:30:42, АНtИЛОП_А
и как плов? Какое тесто делала? Фотки, фотки плз! 23.12.2012 12:58:55, AleXXX
АНtИЛОП_А
Фотки я не делала... "Первый блин" нуждается в некоторой корректировке...
Тесто делала элементарное 300 мл. воды, 520 гр муки, 1 ч.л. соли, ну и грамм 5 дрожжей. Замешала - и на ночь в холодильник. К тесту как таковому у меня претензий нет :)
Что касается моих недочетов. Сталик пишет, что верх надо накрывать железной крышкой, а не фольгой, так как тесто не подрумянится. Но у меня на мою "миску" (вок немаленький надо сказать) идет стеклянная крышка и я её совать в духовку побоялась. В итоге накрыла фольгой и тесто на выходе сверху было действительно бледное. Так как плов вынимался уже когда гости сидели за столом, то срочно дозапекать уже времени не было.
Я держала 6 часов при T 130 градусов, как он и рекомендует. Но! Лучше бы я поставила на 4 часа при 150 градусах или даже на 2 часа при 170, тогда бы возможно и тесто бы получилось шикарное. В следующий раз так и сделаю.
Гости, кстати, несмотря на недоработки были в восторге. А уж после слов, что это плов по рецепту Сталика вообще уверились, что лучше и не бывает :)
23.12.2012 14:23:41, АНtИЛОП_А
Спасибо огромное за такой поток идей и вдохновение!!! 22.12.2012 20:24:35, iskan
Tanita Tararam
может еще приготовить :-)?
шутка! вы про десерт не спрашивали, а к вам с десертом, вот- коржи можно выпекать на сковороде
[ссылка-1]
22.12.2012 09:20:55, Tanita Tararam
КалиНа*
Коржи и готовые можно купить. 22.12.2012 12:28:14, КалиНа*
Tanita Tararam
ну... можно и торт купить :-) 22.12.2012 18:49:52, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!