Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

десерт для алергика посоветуйте

Это реально? сегодня врач запретил ребенку есть сахар, мед, цитрусы,шоколад и орехи, одним словом алергены нельзя минимум на 2 недели. а я как раз напекла кучу печенек к НГ, да и какой НГ без сладкого. так вот у меня вопрос. что бы такое ему приготовить вкусненькое - десертное, чтобы он конфеты не таскал, а то он весь день пытается конфетку утащить а я ему не даю их,он обижается.
может желе сделать? но желе вроде как с сахаром
18.12.2012 20:33:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Сухофрукты нецитрусовые.Печеные яблоки. Странный запрет сахара..
Ребенку без сладкого нельзя) МОжет, фруктозу можно?
19.12.2012 11:01:09, Sloe
SweeT
2 недели без сладкого вполне реально. сладкие фрукты, вот заменитель сахар для аллергика 19.12.2012 17:30:59, SweeT
Sloe
Вы взрываете мне мозг)))Сладкие фрукты - не сладкие? 19.12.2012 23:18:59, Sloe
svecha
Может не в тему.. Но. У меня ребенок аллергик, у нас на цветение в апреле по полной программе все происходит, вплоть до скорой, если сами не справляемся. Так вот, в этом октябре кааак начались какие то бесконечные сопли и кашель, просто пипец какой то. Никак не могли понять, что это.. Как то ночью до меня дошло, что я поменяла наш обычный стиральный порошок Персил на Ушастый нянь. И реально, он дал такую реакцию... Порошок убрала, все перестирала, ребенок здоров. Выздоравливайте! По делу не подскажу, извините. 19.12.2012 10:46:52, svecha
АНtИЛОП_А
Ну я не знаю как отнесется к моему предложению ребенок :)
Помню лет 30 назад, в центре Москвы была кафешка "Шоколадная". Там продавались такие офигительные печеные яблоки со взбитыми сливками и орехами. С тех пор я такой дессерт обожаю :) Можно в яблоки вместо сливок сметанку добавить или творожок - все равно вкусно, яблоки сами по себе очень сладкие.
19.12.2012 10:11:52, АНtИЛОП_А
я своему запекаю яблоки и груши, в тесте. 19.12.2012 09:33:13, КремБрюля
врач наверное заподозрил проблемы с поджелудочной. что очень даже связано с аллергическими реакциями.

я думаю, до НГ как раз стоило бы подержать без сахара. хотя я понимаю, что ребенок, приученный к сладкому, будет страдать - ломки будут. ну тут уж за вами решение.
19.12.2012 01:40:21, ALora
Anett_X
он вокруг нас ходит, смотрит не добро и спрашивает - почему нельзя сюрприз (киндер и прочие сладости), у врача он тоже спрашивал, печально так. я всеже думаю что не в поджелудочной дело, алергию поставил лор, у него 2 месяца кашель не проходит, замучались лечиться, в последний раз нас из сада с петицией что у ребенка подозрение на пневмонию отправили в поликлинику. а в поликлинике врач разводит руками - ребенок абсолютно здоров. а в саду на завтрак усердно дают кофейный напиток и каши инстантные (я так и не поняла что это за каши такие) 19.12.2012 02:17:28, Anett_X
SweeT
ну тогда надо начинать с самого основного, а не со сладкого: заменить пуховую подушку на подушку с синтетическим наполнителем, одеяло на такое же. убрать цветы, если рядом стоят с кроватью или местом где в основное время находится ребенок(что бы исключить алллергию на сырость/влагу), убрать мягкие игрушки. 19.12.2012 17:34:42, SweeT
ну по кр мере ограничьте объем сладкого по сравнению с обычным, не запрещая совсем, и понаблюдайте. 19.12.2012 17:05:24, ALora
BluzFrog
Это каши быстрого приготовления, либо вообще без варки. Надо узнавать, какие именно. В кашах быстров вообще аспартам добавлен в качестве подсластителя. 19.12.2012 16:06:16, BluzFrog
SweeT
у нас на такие каши аллергические реакции были((ИМХО 19.12.2012 17:35:19, SweeT
Конфеты убрать из поле зрения))) Печеные яблоки, сахара чуть-чуть можно положить, у ребенка ведь не диабет? 18.12.2012 20:43:27, Вахмурка и Гржмелик
Anett_X
не, не диабет 18.12.2012 22:40:42, Anett_X
Tanita Tararam
врач вообще с какой планеты :-)? вот шоколад, цитрусы имед отмела бы, а там уж будь что будет. кстати, ужасно аллергенным продуктом оказалась растишка... и дочь уже большая была, года 4, но съела подряд 2 (по 1 два дня подряд) и все! ну это я так... просто в домашнем печеньи не столько вреда сколько в этих детских творожках... 18.12.2012 20:43:21, Tanita Tararam
Anett_X
может конечно и на йогурт и творожки Агуша с наполнителем пошла алергия. ну или на киндер шоколад ((( у ребенка 2 месяца кашель, лекарства не помогают, и тут лора осенило, у нас алергия. 18.12.2012 22:43:27, Anett_X
SweeT
можно есть горький шоколад или шоколад люксовых марок, но немного. 19.12.2012 17:36:13, SweeT
Tanita Tararam
о! и вот этот детский "щоколад" уберите весь детский ассортимент: творожки, батончики, кашки там какие... прям не знаю, что туда пихают. а сахар тут не причем. только мне кажется, что кашель совсем не связан со всем этим... но я не доктор :-) 18.12.2012 22:59:35, Tanita Tararam
Anett_X
связан, на алергический похож 18.12.2012 23:03:13, Anett_X
Мы сейчас из Кулинарной плавно перейдем в Медицину))))
Это конечно здорово, что лора осенило, т.е. это рекомендации не аллерголога?
18.12.2012 22:46:15, Вахмурка и Гржмелик
Anett_X
неееее, такого врача в нашей поликлинике не водится. но у ребенка с рождения атопический дерматит и его совершенно точно высыпает на апельсины 18.12.2012 22:57:26, Anett_X
Так может у ребенка аллергия на пыль, а Вы его конфет лишаете))))
Просите направления к аллергологу в другую поликлинику, анализы сдавайте, пробы сделайте.
18.12.2012 23:03:07, Вахмурка и Гржмелик
Anett_X
хм, наверное вы правы, но сладостей он кушает достаточно 18.12.2012 23:11:09, Anett_X
У меня сын без ограничений ест зефир, пастилу, мармелад, черный шоколад, домашнюю выпечку, но ему можно орехи, печеные яблоки. Творожные десерты домашние. Пока больше ничего в голову не приходит. 18.12.2012 23:19:57, Вахмурка и Гржмелик
Anett_X
точно!!! пастилу вроде как можно 18.12.2012 23:31:07, Anett_X
Плюсанусь. Разве сахар может быть аллергеном? 18.12.2012 20:45:10, Вахмурка и Гржмелик
Tanita Tararam
там все так сложно, не даром у детей питание без сахара... просто удивляюсь на врача который перед НГ посадил ребенка на такую диету. 18.12.2012 20:54:55, Tanita Tararam
У меня сын вот аллергик-аллергик. Когда совсем тяжко, то даже хлеб покупной не ест, про печенье из магазина вообще молчу))) сахар никогда не запрещали, поэтому очень удивилась. 18.12.2012 20:58:52, Вахмурка и Гржмелик
Tanita Tararam
не спорю ! 18.12.2012 21:02:34, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!