Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайный гриб

Собралась взять у тети чайный гриб.Знаю, что у него масса полезных свойств, а каких именно никто не знает.Может кто -нибудь расскажет?
И еще вопрос: как часто надо его заливать свежим чаем? И можно ли его содержать в непрозрачной посуде, а то вид у него уж больно неэстетичный:))
03.04.2002 01:37:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела целую книгу о целебных свойствах этого чая. А сама читала чтатью, где приводятся разные способы применения. Все конечно не помню, но помню, что при ангине им надо полоскать горло, при насморке смачивать им тампончики и вкладывать в нос, при головных болях пьют, при зубной боли рот полоскают. Он обладает прикрасным антисептическим свойством. Если его оставить настаиваться пару месяцев, его можно в тесто добавлять. Оказывается,даже в промышленности существуют водные очистительные сооружения, где используется какой-то вид этого гриба. 03.04.2002 16:06:58, Korovka
О, и флаги там есть. 03.04.2002 07:05:44, Наташа В.
http://www.kombu.de/
Там внизу и по-русски есть. Russian в самом низу в красных скобках.
03.04.2002 07:05:19, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!