Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос владельцам йогуртницы Tefal

Подскажите, пожалуйста, что делаю не так: ставила йогурт дважды (по 8 часов) на двух разных заквасках. Оба раза выходил не йогурт, а простокваша. Грешу на йогуртницу (что перегревает), но, может, это я что-то не то делаю, и есть какие-то хитрости? Поделитесь успешным опытом, плиз, да и любым, в общем-то, поделитесь!
11.12.2012 11:36:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делаю из обычного йогурта и долгоиграющего молока. в круглой тефалевской йогуртнице.
держу 4-5 часов, не больше. Часа через 4 после включения проверяю, насколько он загустел.
Иногда, уже достаточно выключить, и оставить в йогуртнице доходить. Потом уже закрываю крышками и убираю в холодильник.
8 часов это много.
11.12.2012 15:21:20, litana
Спасибо большое за совет и опыт. Тоже думала попробовать подержать поменьше. Буду пробовать! 12.12.2012 12:55:04, Бурубу
я делаю йогурт в обычной банке. кипячу молоко, остужаю до 40 градусов, заквашиваю: закваской, йогуртом, кефиром, даже сметаной :) ставлю в тёплое место. через 10-12 часов йогурт готов. 11.12.2012 12:03:29, хатуль мадан
Ваше теплое место сколько градусов примерно? 30-35?
У меня есть ощущение, что йогуртница выдает больше, чем ей положено.
11.12.2012 14:57:06, Бурубу
думаю примерно 30. в ванной около бойлера :) 11.12.2012 16:18:59, хатуль мадан
Вот и йогуртнице положено на режиме йогурт столько же держать... а все равно сыворотка выделяется :( 12.12.2012 12:56:00, Бурубу
АНtИЛОП_А
Сметану мы используем для приготовления сметаны. Только добавляем её не в молоко, а в сливки. 11.12.2012 12:27:29, АНtИЛОП_А
о, интересно! а какие сливки берёте? как делаете? 11.12.2012 13:05:05, хатуль мадан
АНtИЛОП_А
Докладываю технологию :) Сметана прямо-таки скажем получается изумительная - ложка стоит.
Берем банку 800 гр, сливки 20 %(самые дешевые к примеру Авида или Лакомо, в общем - любые )400-500мл разогреть в свч (сливки хранившиеся вне холодильника -1 мин ,если в холодильнике -2 мин ), Добавляем в банку со сливками 1-2 столовые ложки сметаны не кислой (пробовали разную, понравилась рыночная развесная, сейчас специально откладываем для закваски собственную), 100-200гр йогурта(сколько влезет) (своего домашнего) тщательно размешиваем.
и ставим банку на 7-8 часов в термос с максимально горячей водой. Воду в термос наливаем именно из-под крана, не кипяток, вода наливается по горлышко банки.
11.12.2012 16:30:44, АНtИЛОП_А
хм. у нас нет 20ти-процентных сливок.. попробую с 10ти-процентными.
спасибо! :)
11.12.2012 17:10:18, хатуль мадан
АНtИЛОП_А
На здоровье :) Да можно и с 10-ти процентными думаю, просто она, наверное, пожиже получится. 11.12.2012 17:14:05, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
А какую закваску Вы используете? И какое молоко? Возможно действительно перегреваете... Попробуйте уменьшить время. Мы дома делает йогурт не в йогуртнице, а ставим банку в большущий термос (что в общем-то технологически тоже самое). Для закваски используем йогурт из Ашана - французский Auchan. 11.12.2012 12:02:05, АНtИЛОП_А
Там температура зависит от выбранного режима. Ставлю на режим йогурт, на минимально рекомендованные 8 часов. Если перегревает, то тут только в сервис нести. Только вот как доказывать буду, вопрос. 11.12.2012 14:56:05, Бурубу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!