Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная задачка :)

Задача - создание заготовок обедов на рабочую неделю, чтобы бабушка сидящая с детьми, тратила минимум времени на готовку. Сложности: я не фанат разогретой еды, т.е. кастрюля супа не неделю мне не подходит. Пока приходят в голову только замороженные котлеты :)
Буду благодарна за любой опыт и советы.
01.12.2012 22:42:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Набить морозилку замороженными смесями вощными и рыбными стейками, треской, и другой рыбой. Котлеты замороженные. Мультиварку с утра зарядить, перед работой, елси бабушка вдруг сама не осилит. А если осилит, то все, нет проблем. Но я тоже не пойму никак, как это - не разогревать еду, но заготовки впрок?:) 02.12.2012 16:14:08, яяяяяя
Sloe
Оксюморон какой-то. Чтобы и не готовить и не разогревать) Домработница? 02.12.2012 15:01:22, Sloe
Elen
Суп можно и на 2-3 дня варить. Но это один из простых и хороших вариантов, т.к. не все вторые блюда остаются первично вкусными после разогрева.
Бабушка вообще не должна что-то готовить, сидя с внуками. Т.к. в это время за детьми она в полном объеме не следит. А безопасность детей - намного важнее свежеприготовленной еды.
02.12.2012 14:47:57, Elen
а если заморозить? уже все готовое, порционно каждому или на всех едоков на раз.
Я так делаю часто.
02.12.2012 02:21:23, litana
Мне экономит время "разбор продуктов". Т.е. покупаю мясо-разделываю его сразу с прицелом на то, что готовить собираюсь. Отбивные, гуляш, на бульон, фарш, котлеты - все в морозилку. Так же с овощами- натертая свекла-морква, перец, сельдерей,картошка кубиками. Потом тратится минимум времени на подготовку. Бульон тоже можно заморозить порционно. Ну и последнее время с готовкой не заморачиваюсь. Чем проще блюдо, тем лучше. Мясо в духовку и горячее и на завтрак холодное, рыба так же,гарниры наипростейшие-рис, гречка,овощи варятся быстро. Паста еще быстрей, но мои дети ее просто так могут есть,без всего:) Мультиварка и правильное с ней обращение очень разгружает.
Если честно, то меня вообще удивляет, что кто то много времени на обычную, не праздничную готовку тратит. Хотя моя невестка например заморачивается:)- кулебяки, чебуреки, солянки сборные, десерты, где все по полчаса взбивать, но у нее времени вагон:)
01.12.2012 23:19:19, Iggem
Да, я тоже любитель быстрого и простого :) Мне сейчас главное - разгрузить бабушку. 02.12.2012 00:08:20, Кикома
забыла добавить - есть мультиварка 01.12.2012 22:48:23, Кикома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!