Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовая проблема: что делать с шоколадным маслом?)

Знаю, что перенесут в кулинарию, но хотела сначала вас повеселить своей тупостью: в магазине по ошибке купила шоколадное масло вместо шоколадного сыра,уже неделю лежит в холодильнике. За эту неделю только кошка не спросила что с ним делать? Но подумала точно :)Посоветуйте, с чем его сожрать повкуснее :)

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
17.11.2012 21:35:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто съесть с белым хлебом и сладким чаем (можно не сладким). Больше ничего и придумывать не нужно. 18.11.2012 16:07:58, Ольга*
шоколадные маффины испеките :) 18.11.2012 13:36:17, Зайчонок
Вариант 1
Шоколадные взбитые сливки по недавно приведённому в Кулинарной рецепту сделайте. )))
Сразу даю рецепт.
1. Растворить масло в подогретом молоке,
2. Остудить смесь
3. Взбить
*********
Вариант 2
Скормить масло коту, который ни о чём не спрашивает.
************
Вариант 3
Почувстввать себя Клеопатрой. ) Принять ванну с шоколадным маслом
***********
Трюфели сделать.
18.11.2012 01:45:22, ))))))
По п.3 - А кем она будет себя чувствовать оттирая потом ванну от остатков шоколадного масла?)))))))) 19.11.2012 01:51:05, RitaK
ОООльга
а кота не жалко что ли? его и отравить маслом можно... 18.11.2012 11:53:09, ОООльга
Anett_X
пироженное картошка, вместо масла и какао положить 18.11.2012 01:24:07, Anett_X
tЮлька
Выкинуть? 18.11.2012 00:35:23, tЮлька
на сало намазать и под горилку на закусь пустить 17.11.2012 23:58:47, похабыч®
Татуня
можно сделать "шоколадный домик", мы часто делали в детстве
но! там для верхнего слоя брался сахар, масло, какао
т е получалась этакая паста
а у Вас масло, наверное, можно и в него какао добавить :)
на кусок пленки выкладывается пластом эта шоколадная масса - размер зависит от того, сколько у вас есть печенюшек (формата Юбилейное :))) - 3, 6, 9 и т д
на массу - печенья, по 3 в ряд
на печенье - творожную массу (сами сделайте или покупную хорошую)
потом надо пленку приподнять, сложив такой шалашик-туннельчик трехгранный
и в холодильник в пленке
все что надо - застынет, все, что надо - станет мягче (печенье)
можно будет резать кусочками, сняв пленку
17.11.2012 22:12:27, Татуня
Шелковица
спасибо за рецепт! сегодня мужу рассказывала о домике, но не могла вспомнить как он готовится 17.11.2012 22:29:35, Шелковица
получится типа глазированного сырка с печенькой? 17.11.2012 22:17:10, BlondinkO
Татуня
ага! :) 17.11.2012 22:22:40, Татуня
Спасибочки! 17.11.2012 22:30:33, BlondinkO
Леший
Как минимум напрашивается решение испечь торт или пирожные. На худой конец - просто ватрушки. Везде в состав идет сливочное масло. Замените его шоколадным.

Опять же можно сделать шоколадный десерт. Масло заморозить, натереть, смешать с мукой, перемешать до состояния однородной мелкой крупы. Для аромата можно добавить корицу и ваниль.

Творог смешать с яйцом, добавить сахар (по вкусу).

Взять форму для запекания. Никак ее не смазывать. Выложить слой теста. Потом творог. Можно сверху положить мелко нарубленную мякоть лимона. Примерно чайную ложку. Поверх всего - остаток теста. В духовку при 180 - 200 градусах на 20 минут. Если дома найдутся свежие ягоды, например малина, сразу как достанете десерт из духовки, выложите их сверху и посыпьте сахарной пудрой. Подождите минут 10, пока ягоды от десерта прогреются и дадут сок. Все. Можно резать на порционные куски и подавать.
17.11.2012 22:02:25, Леший
Спасибо, Леший, но с выпечкой как-то не складывается у меня... максимум - творожную запеканку и шарлотку, и то сколько перепортила, пока научилась. Колбаску сделаю, ее печь не надо) 17.11.2012 22:15:49, BlondinkO
Мне кажется, это гадость( Правда я и шоколадный сыр не ем... 17.11.2012 21:59:28, Булочка наст.
+1 но не выбрасывать же... 17.11.2012 22:02:20, BlondinkO
Arina28
Толстым слоем на мягкий белый хлебушек, ммммм!
Я так Вологодское шоколадное маслице люблю.
17.11.2012 21:58:37, Arina28
Оно и есть, Вологодское 17.11.2012 22:01:52, BlondinkO
У меня муж любит просто так, с хлебом. НО наверное можно испечь с ним печенье. Или половина обычное тесто, половина шоколадное. А расскажите, что вы делаете с шоколадным сыром? 17.11.2012 21:48:05, hanhi
Шоколадный сыр мой ребенок ест на завтрак, намазав на печенье или хлебец.
Печь я не умею, на хлеб им не понравилось. Слышала что-то про шоколадную колбаску из раскрошенного печенья и грецких орехов с этим самым маслом, Вы не знаете, как?
17.11.2012 21:52:14, BlondinkO
Татуня
[ссылка-1]
правда, я не припомню, чтобы делала с цукатами...
17.11.2012 22:08:13, Татуня
Это то, что надо! И печь ничего не надо. Цукаты тоже не буду класть, у меня их и нет. Спасибо большое! 17.11.2012 22:13:16, BlondinkO
и без цукатов будет вкусно! 17.11.2012 22:27:08, mara
Ззз
испеките что-нибудь куда надо и масло, и какао класть. Какао все равно добавить. Помню в детстве это самое масло так и ели - на хлеб намазывали. 17.11.2012 21:45:28, Ззз
Печь не предлагайте, я пробовала - не получается) 17.11.2012 21:53:24, BlondinkO
Рыжая84
Про шоколадный домик))) от бабушки рецепт под названием Крыша. юбилейное печенье смачиваешь в тёплом молоке и выкладываем три печенья в ряд(на плёнку), и так несколько рядов(4, 5, 6). Потом слой белого творога, опять печенье, слой творога с какао, и третий ряд печень белый творог. Берём плёнку за края и крайние ряды соединяем, то ест как крыша(домик)получается. Сверху поливаем шоколадом, прикрываем плёнкой и на ночь в морозилку. В творог добавляется масло, сахар. Шоколад варится из какао, сахара, воды. Сама ни разу не кулинар, но крышу делаю))) если заинтересует, напишу сколько чего надо добавлять. 17.11.2012 22:53:42, Рыжая84
Я уже колбаску замутила, спасибо!) 17.11.2012 23:07:45, BlondinkO

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!