Собственно весь вопрос:)
Подскажите, пожалуйста, не слишком затратный по времени ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт тортика, т.е. можно и в несколько этапов в течение дня - но понедолгу:)) Надо за сегодня мне его сваять, но гости придут только завтра вечером - чтоб завтра был еще вкуснее. На ДР мужу.
Желательно БЕЗ масляных тяжелых кремов.
Спасибо заранее:)
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Сладкие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рецепт крема есть у меня в фотоальбоме в папке ЕДА 02.11.2012 19:38:47, ОООльга


Скорей всего на аля-Панчо остановлюсь - анасов туда, орехов грецких... Сметанный крем все покислее будет...
Вобщем - из этих двух пока выбираю, пока перец запекается, для маринования, вот по этому рецепту:[ссылка-1] 02.11.2012 13:10:35, Метелица

Это вот дитятко мне сообщило что в школу торт нужен.. слепила.. бисквит в ночь,украшения утром.
[ссылка-1] 02.11.2012 14:18:17, Бандерилья

[ссылка-1]
там еще безе, но можно его и убрать просто, а можно и сделать :-)
а еще мне нравится вот такой вариант оформления
[ссылка-2]
там вообще делать нечего :-) выпекаете один корж, ломаете, смешиваете с творогом-смтаной-детскийм творожком-что-там -увас-есть.... выкладываете в форму , выстиланную пленкой, на ночь. все! я сделала корж-дно, не надо :-) и без него хорошо! а если вы умеете обращаться с желатином, то вот в эту массу творожную, можно добавить- будет вообще супер! ну и всякие фрукты, чернослив, орехи- приветствуются :-) 02.11.2012 11:39:13, Tanita Tararam

Тесто пропитывается в этом пироге? 02.11.2012 11:47:59, Метелица

шепотом: я 3 яца кладу и не парююююсь :-) Но ! 4 белка- можно безе, можно меренговый рулет (тоже не сложно, но получается оч по-девочковому :-)) можно заморозить, но неделю они так простоят. будут как раз состаренными.
мужу- поздравления! 3 торта на д.р.! вам с ним повезло :-)) 02.11.2012 11:56:07, Tanita Tararam

следующий слой заварной крем, и верх - размороженная и отжатая вишня, в желе из отжатого сока.
как раз на следующий день из холодильника прекрасен. 02.11.2012 11:07:26, Glück

И Тирамису запланирован.
Нужен ЕЩЕ ОДИН торт:)) 02.11.2012 11:20:05, Метелица
сделайте по аналогии с вишневым,только вместо вишни,лимон с сахаром,или яблоки карамелизированные,или персики из банки,или........................
02.11.2012 11:29:15, Галя и

Персики - приторно очень для меня как-то... 02.11.2012 11:34:48, Метелица
а вы смесь лимонно сахарную проварите с крахмалом,тогда точно не растечется,или добавьте в нее листик желатина,и будет у вас в разрезе просто желейный торти.Во!
02.11.2012 11:38:15, Галя и

спасибо!:) 02.11.2012 11:49:12, Метелица

Держу в уме Наполеон, но там коржи катать нужно...
Спасибо! А рецептик проверенный теста есть?:) 02.11.2012 11:33:03, Метелица

коржи - рубленое тесто.
100 грамм масла порубить с 200 граммами муки до состояния крошки, добавить 5-7 ложек ледяной воды, быстро скатать в шар, убрать в холодильник на полчаса. 02.11.2012 11:36:03, Glück
А я второй день хочунемогу пироженку трубочку с кремом.Прям что делать незнаю.
02.11.2012 11:32:52, Галя и



Но я тоже эклеры и безе из пакета обычного выдавливаю.
Но вот понравился мне вчера набор. Не помешал бы точно:) 02.11.2012 15:13:09, Метелица

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.