Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Подскажите торт - сделать сегодня, а есть - завтра?

Собственно весь вопрос:)
Подскажите, пожалуйста, не слишком затратный по времени ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт тортика, т.е. можно и в несколько этапов в течение дня - но понедолгу:)) Надо за сегодня мне его сваять, но гости придут только завтра вечером - чтоб завтра был еще вкуснее. На ДР мужу.
Желательно БЕЗ масляных тяжелых кремов.
Спасибо заранее:)
02.11.2012 10:55:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
наполеон с заварным кремом
рецепт крема есть у меня в фотоальбоме в папке ЕДА
02.11.2012 19:38:47, ОООльга
Бандерилья
Любой бисквит.. с любыми кремами и с пропиткой.. 02.11.2012 13:03:44, Бандерилья
Метелица
Да, вот в том направлении и думала. Даже присмотрела приог, как по ссылке внизу, но как-то мне кажется - приторный он может быть...
Скорей всего на аля-Панчо остановлюсь - анасов туда, орехов грецких... Сметанный крем все покислее будет...
Вобщем - из этих двух пока выбираю, пока перец запекается, для маринования, вот по этому рецепту:[ссылка-1]
02.11.2012 13:10:35, Метелица
Бандерилья
Я обычно выбираю крем- йогурт,сметана,куча фруктов... пропитка от компота до алкоголя.. а украшения- это уже дело 10 ...:-)
Это вот дитятко мне сообщило что в школу торт нужен.. слепила.. бисквит в ночь,украшения утром.
[ссылка-1]
02.11.2012 14:18:17, Бандерилья
Tanita Tararam
Персиковое полено с заварным кремом
[ссылка-1]
там еще безе, но можно его и убрать просто, а можно и сделать :-)
а еще мне нравится вот такой вариант оформления
[ссылка-2]
там вообще делать нечего :-) выпекаете один корж, ломаете, смешиваете с творогом-смтаной-детскийм творожком-что-там -увас-есть.... выкладываете в форму , выстиланную пленкой, на ночь. все! я сделала корж-дно, не надо :-) и без него хорошо! а если вы умеете обращаться с желатином, то вот в эту массу творожную, можно добавить- будет вообще супер! ну и всякие фрукты, чернослив, орехи- приветствуются :-)
02.11.2012 11:39:13, Tanita Tararam
Метелица
Ага, спасибо, второй варинт аля-Панчо мне нравится. Только куда 4 белка девать? Безе еще напечь что ли?....
Тесто пропитывается в этом пироге?
02.11.2012 11:47:59, Метелица
Tanita Tararam
тесто пропитывается от творога0сметаны, отдельно жидкостью не пропитываю.
шепотом: я 3 яца кладу и не парююююсь :-) Но ! 4 белка- можно безе, можно меренговый рулет (тоже не сложно, но получается оч по-девочковому :-)) можно заморозить, но неделю они так простоят. будут как раз состаренными.
мужу- поздравления! 3 торта на д.р.! вам с ним повезло :-))
02.11.2012 11:56:07, Tanita Tararam
Glück
низ шоколадный бисквит, пропитать вишневым соком с коньяком.
следующий слой заварной крем, и верх - размороженная и отжатая вишня, в желе из отжатого сока.
как раз на следующий день из холодильника прекрасен.
02.11.2012 11:07:26, Glück
Метелица
Ага, спасибо, подобный уже запланирован, как по ссылке - ночью делать буду. Он всегда получается.
И Тирамису запланирован.
Нужен ЕЩЕ ОДИН торт:))
02.11.2012 11:20:05, Метелица
сделайте по аналогии с вишневым,только вместо вишни,лимон с сахаром,или яблоки карамелизированные,или персики из банки,или........................ 02.11.2012 11:29:15, Галя и
Метелица
Дык это два почти одинаковых получится:) Хотя идея интересная насчет лимона с сахаром - он не растечется там внутри, кстати?
Персики - приторно очень для меня как-то...
02.11.2012 11:34:48, Метелица
а вы смесь лимонно сахарную проварите с крахмалом,тогда точно не растечется,или добавьте в нее листик желатина,и будет у вас в разрезе просто желейный торти.Во! 02.11.2012 11:38:15, Галя и
Метелица
Да, на будущее возьму это на заметку обязательно! С лимоном хорошо должно быть.
спасибо!:)
02.11.2012 11:49:12, Метелица
Glück
ого -) ничего себе размах -)
тогда м.б. наполеон?
02.11.2012 11:26:58, Glück
Метелица
С каким кремом? С заварным если только?... Еще вот увидела крем - вар.сгущенка со сметаной - интересно - как он получается?
Держу в уме Наполеон, но там коржи катать нужно...
Спасибо! А рецептик проверенный теста есть?:)
02.11.2012 11:33:03, Метелица
Glück
я люблю только с заварным.
коржи - рубленое тесто.
100 грамм масла порубить с 200 граммами муки до состояния крошки, добавить 5-7 ложек ледяной воды, быстро скатать в шар, убрать в холодильник на полчаса.
02.11.2012 11:36:03, Glück
Метелица
Спасибо! Тоже хороший вариант:) 02.11.2012 11:49:50, Метелица
А я второй день хочунемогу пироженку трубочку с кремом.Прям что делать незнаю. 02.11.2012 11:32:52, Галя и
Glück
так съешь уже! 02.11.2012 11:36:39, Glück
хде,хде мне ее взять? 02.11.2012 11:39:41, Галя и
Glück
так купи в кондитерской -) 02.11.2012 11:44:41, Glück
так небыло там 02.11.2012 12:17:26, Галя и
Метелица
Эклеры в смысле? Вчера шикарный набор в Метро видела насадок для эклеров, но как-то пробежала мимо, а теперь вот жалею... 02.11.2012 11:35:53, Метелица
Tanita Tararam
интересно, что входит в тот набор. я выдавливаю эклеры из пакета, ровные гладкие колбаски. а они как предлагают? в Метро не бываю. 02.11.2012 14:46:16, Tanita Tararam
Метелица
Там насадки, металл какой-то. Для колбасок, для начинки и для украшения. И мешочки одноразовые.
Но я тоже эклеры и безе из пакета обычного выдавливаю.
Но вот понравился мне вчера набор. Не помешал бы точно:)
02.11.2012 15:13:09, Метелица
Tanita Tararam
тогда надо брать :-) 02.11.2012 15:16:30, Tanita Tararam
[ссылка-1] 02.11.2012 11:39:26, Галя и
Ири$ка
Мдя...теперь я в Вашей компании,тоже хочу трубочку с кремом:)))) Дождаться, когда дети проснутся, и с ними сходить или мужу заказать чтоб вечером привез-вот в чем вопрос... 02.11.2012 14:58:33, Ири$ка
нет эклеры это эклеры,а трубочка с кремом это трубочка с кремом 02.11.2012 11:38:44, Галя и
Метелица
:)) Ясно. на фото оч.аппетитненько выглядит! 02.11.2012 11:50:17, Метелица

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!