Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

японская айва

есть кучка (весьма ощутимая) спелой японской айвы. Запах у нее абалденный. Я ничего не знаю что можно с ней сделать что бы не выкинуть, кроме как порезать на тонкие дольки и посушить без семечек. А потом это богатство добавлять в чай или компот. Джем и прочее из нее получается сильно кислыми, и смысла не имеют. Есть ощущение что из этого (судя по запаху) можно приготовить обалденную приправу или соус к мясу... но рецептов не нашла. Сегодня вечером немного настругала в тушеную капусту - вукс и запах блюда просто экстаз, мужики мои вкоемто веки ужинали без майонеза :) Но как сохранить эту прелесть ума не приложу :(((( кто знает подскажите!
22.10.2012 22:19:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если спелая и не совсем маленького размера, то в холодильнике лежит очень долго. Добавляю при тушении мяса, особенно в баранину хорошо. Как антоновку или лимон в чай режу. 23.10.2012 09:35:58, Etagerka
партизанка Иванова
год назад я ее забыла в таком состоянии в холодильнике и ... оно все пропало.
Но сейчас ее сильно больше и не хочется проквасить :)
23.10.2012 10:51:00, партизанка Иванова
Я забыла ее прошлой осенью в холодильнике. А весной она была, как новая. И летом еще была)) 23.10.2012 14:26:32, Etagerka
партизанка Иванова
может другой сорт? 24.10.2012 22:50:18, партизанка Иванова
из нее очень вкусное варенье получается 22.10.2012 23:48:31, Зайчонок
партизанка Иванова
что бы не сводило скулы сахара наверно надо 1 к 3 :) 23.10.2012 10:48:04, партизанка Иванова
сколько раза варила 1:1 не вяжет оно совсем :) не придумывайте 23.10.2012 18:32:06, Зайчонок
партизанка Иванова
она реально оч кислая, по сравнению с лимоном я ее в форель сегодня запихивала в 3 раза меньше, чем лимона - и все было супер. Причем лоптики айвы тоже были съедены. 24.10.2012 22:49:52, партизанка Иванова
Anett_X
автор имеет ввиду кислоту айвы 24.10.2012 01:58:39, Anett_X
а ее можно замариновать,сварить варенье,и есть его не с чаем а с мясом как соус,а потом она же долго может лежать. 22.10.2012 23:36:47, Галя и
партизанка Иванова
замариновать это идея 23.10.2012 10:48:54, партизанка Иванова
тетя Мотя
Можно порезать дольками, засыпать сахаром, дать настояться. Сироп слить и использовать с чаем (ну, очень вкусно!), а оставшиеся дольки залить водкой, извините! Получается очень вкусный спиртной напиток. Причем после того, как выпивается, можно заливать еще два раза!!! Вторая экстракция самая качественная. Вот. 23.10.2012 15:35:38, тетя Мотя
партизанка Иванова
спасибо! 24.10.2012 22:48:31, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!