Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас самое типичное на столе?

Начитавшись жж-шных обсуждений завтраков, детских ланч-боксов, запостила, что у нас за последние сутки:

На ужин





В ланч-боксе сыну



И на завтрак



Все очень типично: ростбиф, тортильи в школу (с ним же), овсянка. Суши разве что нечастое блюдо, раз в месяц-два находит вдохновение вертеть.
15.10.2012 14:48:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Завтрак:
- мужу омлет из 2 яиц(омлет незажареный, почти паровой, если есть - с беконом), либо каша овсяная,
- младшая - каша на молоке пополам с водой, либо омлет тоже,
- старшая - творог с вареньем, сырники, иногда хлопья(редко), чай,
Обед:
всем суп всегда(в основном на курятине домашней, ребрышки свиные, баранина, индейка - почти все мясо из деревни) - супы борщ, щи, чечевичный, гороховый, домашняя яичная лапша(сама делаю), реже что-то экзотическое по рецепту из инета.
Ужин:
отварные крупы (рис, гречка часто, пшеничная крупа, чечевица с луком и морковью обжаренная), макароны(редко), картофель пюре + мясо(муж не может без него) в виде котлет, тефтель, ёжики с рисом часто делаю, кролик тушеный, утка, гусь(мясо из деревни), по весне(из свежей капусты) голубцы, по осени(из своих перцев с маминой дачи)перцы фаршированные.
Еще частелько пеку киш с брокколи и курицей - его на завтрак, либо дочери в школу кусок. еще зимой часто делаю салат оливье(старшая с хлебом на обед ест, муж - утром), по весне салаты из зелени почти каждый день на ужин(руккола, салат, шпинат, сельдерей и т.д.), а осенью часто овощные рагу на ужин - старшая любит очень.
17.10.2012 16:29:44, kikimora
Ири$ка
На завтрак-каша из мультиварки (варю разные, добавляю фрукты/сухофрукты/орехи), на обед борщ обычный красный, или зеленый со щавелем. На обеденное второе или на ужин котлеты/голубцы/тефтели:) на гарнир в основном картоха в разных видах или макароны, для себя овощи тушеные/запеченные (мужчины их не едять:)) В общем,как-то так:) А, еще позы бурятские делаю частенько, муж их очень любит. Ну и всегда печенье всякое, кексы, блины-оладьи:) 16.10.2012 16:32:49, Ири$ка
Борщ, индейка и овощные салаты. Это самое типичное. 15.10.2012 22:52:31, Ольга*
Ага, а на завтрак? 15.10.2012 23:29:25, Эмпат
так у некоторых не бывает завтрака. у нас точно нет 15.10.2012 23:37:57, ALora
Заглянула, у вас дети уже подросли. А кода в школу ходили, то тоже без завтрака? 15.10.2012 23:43:13, Эмпат
да, почти всегда, старшая в младших классах иногда вроде ела что-то типа хлопьев, но у них же в школе был завтрак после 2 урока. чай с сахаром или кофе с молоком нередко пьют утром. 15.10.2012 23:52:43, ALora
Нормально в принципе.
А мой старший завтракает кашей, берет с собой три боххатые тортильи, яблоко и термос с чаем - на второй перемене съедает. А обед у них в час дня. Потом еще дома, конечно обедает и даже ужинает.
15.10.2012 23:58:18, Эмпат
ну, молодец, что яблоко еще ест. мои бы только боххатые тортильи съели:) 16.10.2012 00:04:09, ALora
Sloe
Сегодня у нас мегасупчик,"цена первородства") чечевичный. Суп у нас есть всегда - любят его похлебать на ужин. 15.10.2012 17:11:56, Sloe
Чечевичный давно не варила. Мои тоже все любители супов, любых. 15.10.2012 23:24:10, Эмпат
natmet
Типичное на нашем столе - это индюшатина. Никакое другое мясо мы почти не едим. Остальное - кому что не лень сделать))) 15.10.2012 16:30:01, natmet
У нас то говядина, то свинина, то баранина, из птицы чаще всего тоже индюшатина. Курицу в духовке любим и иногда делаем, но из-за гормонов роста редко. 15.10.2012 23:27:23, Эмпат
из всего этого роллы самое типичное, но у нас они бывают тоже не чаще раза в месяц. ростбиф отсутствует как класс, вообще жареное мясо. 15.10.2012 16:08:17, ALora
То есть вы очень щадящее для пищеварения готовите? Что же чаще всего? 15.10.2012 16:17:59, Эмпат
ну не то чтобы щадящее - старшая очень любит кетчуп например. много употребляем чеснока и специй. мясо просто не особенно любим, а жареное тем более. гречка очень часто на столе. с грибами, с овощами, с килькой в томате, кое-кто с сахаром даже ест, хотя я не понимаю этого:)

муж не может без макаронных изделий - каждый день, не по разу. рыбу употребляем с удовольствием, в основном нежирную - минтай, хек, морской окунь. недавно правда брала через СП 5 кило стейков семги - объелись:)

рис, яйца тоже бывают нередко на столе.

курицу довольно редко едим. вчера делала котлеты из кур.груди и кабачков. хлеб с сыром (подплавленным в микроволновке) и овощами уважаем.

а, старшая еще постоянно есть творог и всякие йогурты. йогурты кроме нее никто у нас не ест. сырники любят все, но делаю редко, т.к. лень.
15.10.2012 16:42:05, ALora
Мы, между прочим, тоже много круп (особенно риса), мак. изделий, рыбы и сырых и тушеных овощей едим. Но и мясо и яйца тоже часто. 15.10.2012 16:52:48, Эмпат
мясо - говядина или курица вареные у меня всегда водятся, но это пес ест, остальным даже не хочется посягнуть, редко когда я соблазнюсь говядиной 15.10.2012 16:57:50, ALora
:))
Псу мы только гранулы и специальные "кости" и палочки даем.
15.10.2012 23:28:30, Эмпат
наш в детстве еще отвергал любые гранулы. поэтому только натура.вот до 11 лет его дожили, теперь по старости уже особо пост надо соблюдать - чтобы ни жиринки не попалось (он-то может съесть, но печень потом даст знать о себе) 15.10.2012 23:39:50, ALora
Мда, это же наука целая, как сбалансировать ему питание, и времени... но что делать если отвергал.
А гранулы купил самые хорошие из доступных по цене и готово.
15.10.2012 23:45:25, Эмпат
ну, тут взгляды остроконечников и тупоконечников разнятся:) 15.10.2012 23:53:44, ALora
Ну я не вникаю :)). Здоров, весел - и ладно. 16.10.2012 00:01:42, Эмпат
вот именно, считаю это правильным:) 16.10.2012 00:04:34, ALora
:)) 16.10.2012 00:52:02, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!