Раздел: Кафе, рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

И я забыла

и мне можно ссылочку на суп из трески ( из Забавиной, конечно) со сливками, который все дети едят с удовольствием. Нахожу в инете, но это не те все. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2012 14:27:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Подозреваю, финский суп имеете в виду. С плавленными сырками... так в "Теремке" уху делают. 08.10.2012 19:46:55, Elen
FLY
Рядом постою, горбушу правда, не треску варю
но Забавную))))
07.10.2012 16:16:20, FLY
Murch
а может с плавлеными сырками? постоянно такой делаю :) 07.10.2012 15:35:10, Murch
Kitenok
А можно с плавл. сырками рецептик ? Плиизз))) 07.10.2012 17:36:42, Kitenok
Murch
А там ничего особо сложного нет.
Для начала варится бульон. Рыбу порезать крупными кусками (мелкие просто могут развалиться), положить в в кипящую воду и варить минут 40. (Да, знаю, знаю, что рыбе долго не надо, что она быстро... но тут нужен навар, пробовала меньше варить, совсем не то получается).
Потом, через 40 мин бросить картошку, порезанную брусками, когда она сварится, положить обжаренный лук и морковку. Когда все прогреется, туда же отправить потертые на терке плавленые сырки. И дать еще минут 5 прогреться. А потом выключить огонь и дать ему постоять полчасика, а то очень горячий, обжигается, да и сырки лучше разойдутся.

Рыбный супчик

Все делаю "на глаз".. В граммах могу ошибиться, но где-то на 400г рыбы 2,5л воды, 2 картофелины, 1 луковица, 1 морковка, можно корень петрушки еще, 200г сырков.
07.10.2012 21:43:49, Murch
Elen
Для ускорения рецепта)), можно поменять последовательность. Прямо в кастрюле обжариваем кольца лука порея (горсть) и 1 морковь мелко порезанную. Чуть обжарив, туда всыпаем очищенный и порезанный картофель кубиком в 1см. Быстро чуть прихватываем-обжариваем чуть. Вливаем воду (бульон и так будет), варим минут 5-10. Далее добавляем сыр (я беру Виолу без добавок) и мелко порезанную семгу (в этом варианте не развалится, т.к. время варки не 40мин). Еще минут 5-10 варим, солим и все. Бульон будет нормальный, т.к. рыбу кладем в уже кипящую воду.
Времяч варки определяет готовность картошки.
08.10.2012 19:59:49, Elen
КалиНа*
Супер. надо будет в выходные попробовать. 09.10.2012 09:49:20, КалиНа*
И я бы не отказалась)) 07.10.2012 15:32:59, Dizali
Антонинка:)
как? научил то 07.10.2012 14:44:27, Антонинка:)
Lo.
и мне надо 07.10.2012 14:31:14, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!