Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Отчет по меню и спасибо Pooh-the-Fox

Ниже спрашивала идей по поводу приема гостей. Просила незаморочное. И, как мне свойственно, в итоге это вылилось в свою противоположность:
Главное блюдо - курица по французски, этот рецепт называется вроде ля пуль. Более заморочного рецепта я просто не знаю (хотя не хотела морочиться ... просто очень не хотела. Виделась семга на мангале...) На подготовку куры ушло 1 час 20 мин. На выпечку - еще час. Зато удалась, что и говорить. И все высказывались о ней восторженно (может, просто, воспитаны?)

И еще как всегда винегрет:
1. овощи (огурцы, перец) порезанные вдоль с СОУСОМ
2. картошка вареная целиковая
3. икра баклажанная
4. нарезка семги (все-таки не без нее)
5. салат капрезе
6. брускетта
7. да, еще и крылышки на мангале

Хочу сказать спасибо Pooh-the-Fox. За идею с соусом к овощам! Это принципиально меняет вкус! Я, увы, забыла собственно дор блю. Поэтому соус был упрощенный - сметана (15%), петрушка (мелко-мелко), чеснок давленный, соль. И это даже не взбила, а смешала вилкой.
А ведь действительно совсем по другому овощи ощущаются. Это оценила не только я. Всем рекомендую.

Pooh-the-Fox еще раз спасибо!
02.10.2012 08:27:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Здорово, что у Вас все получилось, но Вы не того благодарите! Соус к овощам - это ОООльга!!!! 02.10.2012 17:20:37, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Ясненько.
Щас запоЩу ОООльге. Но ваш ответ мне очень понравился. Я его себе запомнила, а то вечно в последний момент как тот буриданов осел...
02.10.2012 18:24:52, ЕЕ
АНtИЛОП_А
Не могу что-то найти рецепт этого волшебного соуса... Дайте ссылочку, если не трудно, а то я тоже жду гостей в эти выходные :) В связи с отсутсвием времени и безнадежным отсутствием фантазии, наверное возьму за основу "сценарий" Вашего званного обеда :) 02.10.2012 12:31:36, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
вот тут меню обсуждали
[ссылка-1]
02.10.2012 14:14:50, Tanita Tararam
АНtИЛОП_А
Спасибо! А то как-то глаз замылился :) Хотя справедливости ради хочу заметить, что этот соус (обязательно сделаю!) посоветова ОООльга :) 02.10.2012 14:46:27, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
Pooh-the-Fox плохого не посоветует :-)
а курицу ты прям с черносливом и орехами делала? и как тебе? я вообще не любитель сочетания мяса с чем то сладким. Но при такой подаче, думаю, гости не лукавили, когда хвалили.
а на десерт что? *строго* :-)
02.10.2012 08:46:29, Tanita Tararam
ЕЕ
Нет. С орехами и чесноком. Про рецепт с черносливом я и не знала...:((

А на десерт - коса с творогом и сливами и "заварники" (палочки заварного теста подсушенные ни с чем).
Ну, и конфеты-фрукты.
02.10.2012 10:47:11, ЕЕ
Tanita Tararam
коса с творогом- это дрожжевое тесто? а творог куда? 02.10.2012 10:51:01, Tanita Tararam
ЕЕ
дрожжевое. Начинка - смесь творога с кусочками слив. Я что-то разошлась - за последние 2 недели 3 раза его делала. Всё поводы были - то сами в гости, то вот гости к нам.

А тут и эффектно смотрится, и вкусно, и, что немаловажно, не очень калорийно (я тесто с минимумом жира делаю, да и тот - подсолнечное масло.) Творог - обезжиренный. Ну, а со сливами все ясно.
02.10.2012 10:57:41, ЕЕ
Tanita Tararam
извини, это типа кранча? не пойму куда творог девать? *бог с ней с калорийностью :-)*
[ссылка-1]
02.10.2012 12:11:44, Tanita Tararam
ЕЕ
Не, это типичный пирог, только верх оформлен косичкой. Кранч у меня только ненарочно получается. Специально я его вроде как не готовила. 02.10.2012 20:17:41, ЕЕ
abri
выбирай не сладкий чернослив,а кислый как раз к мясному;) 02.10.2012 09:36:01, abri
Tanita Tararam
ты такая смИшная... у меня пакет чернослива лежит уже больше года (с ценником из ащана) черносливу- ничего не делается... ну едим потихоньку... а если я его еще по вкусу буду выбирать???? 02.10.2012 09:42:48, Tanita Tararam
abri
;) а я и курагу кислую для мяса выбираю и инжир не совсем сладкий..."извращенка" :)) А сладкие я и так могу мнОго съесть, но не ем, опасаюсь последствий...
Это ж сколько в том пакете ченослива было ?
02.10.2012 11:01:59, abri
Tanita Tararam
0,5 кг... достала сейчас, дата: август 2011... попробовала штучку... посмотрим :-)
Да, моя приятельница на диете, говорит, что самое страшное- это не отсутствие кондитерский изделий, а ограничение по фруктам.
02.10.2012 11:18:01, Tanita Tararam
ЕЕ
Пусть диету меняет. 02.10.2012 18:31:56, ЕЕ
abri
от штучки ничего не будет. А вот от мисочки...у меня подруга на отдыхе так халявной кураги навернула за беседой, и два дня не выходила из ... 02.10.2012 11:27:02, abri
Tanita Tararam
спасибо, что предупредила. буду употреблять по штучке :-) гы! 02.10.2012 11:28:13, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!