Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анькина мама

Что дать первокласнику на завтрак.

Накидайте идей плиз, что дать ребенку на завтрак, чтобы на перемене можно было успеть перекусить.Кроме яблок ничего в голову не приходит.Шоколадки и булки с печенюшками, бутеры не даю(диета у нас).
22.09.2012 18:02:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Дааа, мой первоклассник приходит домой и первый вопрос: " Тааак, что я завтра есть с собой возьму?" Мальчик худенький, ел всегда как обычный ребёнок. После 1 сентября в школе всегда ему хочется есть. Даю всё: и конфеты, и печенья, и бутерброды делаем, из фруктов - банан берёт, воду. Он, правда, не всё сам съедает - угощает одноклассников. Причём в школе и завтракает, и обедает. Понятно, что он в столовой ест не всё, т.к. не всё вкусным кажется, да и на самом деле, наверное, не всё там есть захочется. Видимо расход энергии, нагрузка увеличились, аппетит появился. Самое интересное, за дочерью в первом классе я такого не замечала. 22.09.2012 22:11:34, Иногда Летаю...
Fine de Claire
а вам что с собой давали? Ниже гляньте, как раз дают советы по теме. Еще от вашей диеты зависит.. 22.09.2012 18:44:47, Fine de Claire
Fine de Claire
вот еще, смотрите [ссылка-1] 22.09.2012 19:08:59, Fine de Claire
У меня такая же проблема, что дать с собой первоклашке. Прочитала ссылку, как завтрак наверное хорошо (хотя мое чудо-чадо кроме сырников вряд ли что-то бы стала есть из приведенных рецептов((((, а с собой - не уверена, не все можно съесть оперативно без ложки и холодное. Я начала использовать ланч-бокс (кормильница, как моя первоклашка говорит), даю мясо (ветчина, язык, что то подобное) либо колбаску хорошую вареную(понимаю, что хорошая колбаска это утопия, стараюсь покупать подороже, но, деть требует), хлебушек (ест редко), овощи (любит, огурец кусочками, мелкие помидорки), даю фрукты (виноград в бокс, яблоко, персик в пакетик для завтраков), киндер пингвики и ище с ним, глазированные сырки. Что дать с собой кроме денег не понимаю. В буфете покупает мишек барни, но вряд ли это хорошо как постоянный завтрак. Любит блины с икрой, могу сворачивать красивые конвертики удобные, но насколько это комильфо? Дети кашу в столовке едят, моя рядом блины с икрой наворачивает, наверное плохо...В общем трудно как-то... 24.09.2012 13:05:32, Лисенкина
Fine de Claire
Вот блинчики, да. Сделайте их с мясом, с яблоками, с творогом..
А кстати, столовская каша, совсем не вариант?
Йогурты, творог.
24.09.2012 21:30:26, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!