Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже почти школьное. Посоветуйте обеды в дороге.

У меня дочка ходит в музыкальную школу после садика 2 дня в неделю. Получается так, что она не успевает поужинать в саду, так как забираем ее сразу после сна (даж чуть раньше ее будят). ну и по приезду в музыкалку она начинает ныть, что хочет есть. ЧТобы такого ей готовить, чтобы могла перекусить пока едет в машине. При этом там всякие, киндеры, булочки не пойдет. У нее есть проблемы с весом. То есть перекус должен быть "здоровым". Яблоки, бананы понятно. А что еще. Бутеры как бы тоже нельзя. Всю голову сломала как это организовать. А еще .. она не пьет там йогурты и что-то подобное.
22.09.2012 13:07:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
А что она дома ест?
Может, творожную запеканку можно? Или просто творог в пачке-коробке (зерненый или мягкий).
Если что посытнее надо - тогда котлету c огурцом. Взрослому кусок мяса можно, а ребенку наверно тяжело жевать будет? Может и кусочек хлеба можно, или вы ее хлебом совсем не кормите?
24.09.2012 18:01:10, любопытная Анна
С молочкой она вобще плохо дружит. в том числи и с творогом. Хлеба даю конечно, сами печем в хлебопечке. 24.09.2012 20:48:48, ТаняРомашка
любопытная Анна
Тогда почему бутерброды нельзя? Сделайте с чем-нибудь полезным - с мясом, сыром, котлетой и овощами. 25.09.2012 12:00:24, любопытная Анна
Не овен
с собой взять полдник из сада, там пирожки или что подобное 24.09.2012 14:10:50, Не овен
ну там редко что бывает съедобное. да и пирожки нам нини 24.09.2012 17:31:24, ТаняРомашка
Pooh-the-Fox
Поимо йогуртов есть такая штука - велле питьевой. Некое подобие овсяного киселька с фруктовыми наполнителями. оч сытно и относительно здорОво. может, понравится ей? 23.09.2012 12:55:42, Pooh-the-Fox
Да надо будет попробовать.. 23.09.2012 13:03:29, ТаняРомашка
Tanita Tararam
ну домой то вы ее после музыкалки привозите? там и покормите ужином...
какие котлеты в машине чесслово?? это вместо полдника?
ребенку просто хочется перекусить, пока едет, ей скучно...
22.09.2012 23:30:25, Tanita Tararam
Ну да привозим, только это уже 6, а вдругой день 7 вечера. И получается, что предыдущий прием пиши был в 12 часов в саду. При том, что в саду она мало что вобще ест.. 23.09.2012 10:45:49, ТаняРомашка
так она начинает ныть перед музыкалкой. на самом деле я знаю такие случаи, когда школа та и ся (в смысле и русска и инсотранская) + музыкалка с прибамбасами (хорове и фортепианное отделения). бабушка с термосами и судочками деточку на ходу кормила. возвращение из музыкали в 10 вечера. поэтому приходилось так. 23.09.2012 02:24:51, ALora
Вот вот, ладно там еще подготовка к школе, она тут у дома, и после садовского ужина, какого никакого.. А на музыку в соседний город возим. По пробкам иногда они оттуда по часу едут, туда минут 20-ть. И она просто не может заниматься нормально, думает только, что есть и пить хочет...:))) 23.09.2012 10:48:09, ТаняРомашка
я думаю, что если есть возможность, то горячая еда в термосах была бы оптимальнее (ну помимо бананов и прочих фруктов с бутербродами). есть такие небольшие невысокие термосы с широким горлом. что-нить рагуобразное можно делать или котлеты, фрикадельки, тефтели с гарниром. 23.09.2012 16:34:34, ALora
Nessie
А термос с широким горлом и брать некалорийное, но полезное горячее "второе"? 22.09.2012 15:51:36, Nessie
брянский лес
как горячее второе, например картошку с котлетой, можно пролить? 22.09.2012 19:12:23, брянский лес
а зачем проливать? прекрасно из термоса с широким горлом котлета с картошкой или крупой добывается вилкой. 22.09.2012 19:15:06, ALora
брянский лес
вот и я про то же :)
просто не туда написала... отвечала ниже Elen
22.09.2012 19:31:24, брянский лес
аа:))) 22.09.2012 19:48:37, ALora
Elen
Прольет детсадовка это горячее..(( 22.09.2012 16:37:42, Elen
tЮлька
Нарезку из огурцов, моркови, капусты крупно, перца сладкого, сыр типо мацареллы туда же в контейнер?
Смузи?

Суп пюре через трубочку?
22.09.2012 13:35:27, tЮлька
Elen
Да, крупно порезанные овощи, сыр с низким процентом жирности кубиками, отваренное филе курицы, индейки, а может и рыбы для разнообразия. Плюс термос с теплой водой, бутылку зимой возить не стоит, холодная будет. Но термос - это маме, уже в музыкалке нальете, а то пробки знаете ли)) 22.09.2012 16:40:59, Elen
термос у нас есть крутой, с поильником, как для маленьких. Надо и правда его задействовать. Сыр кстати да... она любит. надо теперь где-то раздобыть спец. удобный контейнер для завтраков видимо. 22.09.2012 17:46:37, ТаняРомашка
Да Спасибо. Овощи она вприницпе хорошо ест и сырые и соленые. Суп-пюре.. незнаю он же холодный будет... 22.09.2012 15:17:02, ТаняРомашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!