Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

завтрак первоклассника

Девочки, поделитесь своими рецептами. Дочери 1 сентября сказали в классе, что с утра надо есть кашу, что бы быть умным) Она решила быть умной и вот уже третью неделю подряд я варю кукурузную кашу.
Накидайте мне, пожалуйста идей быстрых каш (но не из пакетиков, а здоровых), что бы ребенок был сыт))))
Мое НЕТ - манной каше, за остальные быстрые рецепты приготовления каши (а желательно и не трудозатратные, потому как я на работу собираюсь и её собираю) буду ОООООЧЕНЬ благодарна.
П.С. Даю ещё ей чай из шиповника с собой. Какие ещё идеи, с чем (из плодов, трав, и тд) был бы полезен чай для ребенка.
20.09.2012 14:22:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
Нордик
Есть овсянка (3 мин)
Есть пшенка 5минут
Есть гречка около 5 минут
И другие.
29.09.2012 22:44:20, Nadia.
Pooh-the-Fox
1. Гречневая. 2 части воды довести до кипения, всыпать 1 часть гречки, вновь довести до кипения, накрыть крышкой, выключить плиту (электрическую) и оставить. Минут через 15-20 готово. Можно сделать с вечера, а утром подать, залив горячим молоком прямо в тарелке.
2. Рисовая молочная. Начинать готовить вечером. 2 части воды довести до кипения, всыпать 1 часть длиннозерного риса (басмати или жасминовый), довести до кипения, накрыть крышкой, плиту выключить, рис оставить томиться. Утром залить кашу в той же кастрюле молоком так, чтобы рис был чуть им прикрыт, и, непрерывно помешивая, разогреть (занимает менее 5 минут).
Я варю все без соли и сахара, рисовую хорошо потом приправить вареньем.
Кстати, манную пару раз в месяц тоже можно - просто для разнообразия.
21.09.2012 15:53:07, Pooh-the-Fox
Овсянка с отрубями (Нордик) - 10 мин, "Дружба" (пшено+рис) - полчаса 20.09.2012 21:41:09, SамарочкА
рис и гречку на воде (соотношение 1 к 2 и 1 к 2 или 3 соответственно) недолго варить. а другое мое не едят 20.09.2012 20:13:17, ALora
В мультиварке (рис, пшено, гречка, ячневая крупа), с вечера все засыпать и поставить отсрочку запуска, чтобы к утру каша была готова. 20.09.2012 19:03:56, elku2003
Ири$ка
+1000!!! Меня в этом плане мультя ооочень выручает-старший по утрам уж год как кашу уплетает, вот и варю ему разнообразные в мульте. Ибо вставать чтобы с утра приготовить-не вариант:) 22.09.2012 16:41:46, Ири$ка
Да да, я тоже за мультю. С кашами очень выручает. Сегодня вот шарлотку выпекла.. вкуснотааа 22.09.2012 13:03:00, ТаняРомашка
Sloe
Запаривайте крупу с вечера - особенно овсянку - и будет вам быстрая каша. Я, о нормальной крупе, длительной варки. 20.09.2012 17:04:48, Sloe
именно от кукурузы умнеют? 20.09.2012 15:33:54, AleXXX
от каши! 20.09.2012 15:58:59, tvonaka
Штуша-Кутуша
Мой очень уважает пшенную с тыквой. 20.09.2012 14:55:05, Штуша-Кутуша
рисовая из мистраль Кубань, но овсянка рулит)
а за чай из шиповника - мерси)
что-то я подзабыла о нём
20.09.2012 14:47:10, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!