Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Парфе, понимаешь...

ну самое время, в квартире +21 (все таки плюс!) время доставать мороженое. Я, правда, не знаю, тактично ли называть парфе мороженным?
короче:
Сливовое парфе, понимаешь :-)
рецепт на листовке из Икеи

Для экономных хозяек! с чего вообще я решила сделать это? Варила сливовый компот, жаль было выбрасывать ягоды, протерла и вспомнила про этот рецепт. Вот вместо брусничного джема за 149 рублей (это написано на листовке :-)) добавила сливовое пюре. Ооооч нежно и ненавязчиво, чувствуется отсутствие консервантов, ароматизаторов идентичных натуральному, а также Е123, Е567 и т.д. :-) Ну и не слишком хлопотно! Шоколадные закорючки остались от украшения торта "ПЕрсиковое полено" просто накалякала на пергаменте, как застыло, убрала в пергаментный мешочек для завтраков, использую по необходимости :-)
Говорят, потеплеет, так что рекомендую!
03.09.2012 23:37:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю,и готовлю не зависимо от времени года.А на НГ традиционно,шоколадное с черносливом.А вот с добавлением ягодного пюре это идея,это прям парфесорбе какой-то 04.09.2012 13:14:16, Галя и
Tanita Tararam
про сорбе ничего не знаю :-)) ну ты мне скажи, парфе- это мороженое или у мороженного что-то есть особенное от парфе?
я еще делала с коричневым сахаром- мммм!!
а еще тут в кулинарной передаче видела, делали шоколадные стаканчики. Взяли бумажные стаканчики для кексов изнутри в 2 слоя нанесли кисточкой шоколад растопленный, волшебным образом бумажные стаканчики снялись, а шоколадные не сломались и вот в них подавали мусс... а я думаю, что для НГ было бы здорово подать в таких мороженое. кто бы сделал стаканчики :)
04.09.2012 13:21:14, Tanita Tararam
ээээ я бы все таки приравняла парфе к десертам,оно нежнее мороженого,более воздушное.
А каким волшебным образом снимали стаканчики,это интересная идея.Сырные корзинки на моем столе частые гости,а вот шоколадных ещё небыло
04.09.2012 13:55:57, Галя и
Tanita Tararam
[ссылка-1]
я смотрю вот это шоу на 23мин 48сек смазывают 2 слоем, а снимают где-то ближе к концу. мн вообще нравится эта передача по накалу страстей :-) кулинарии там меньше :-)
спасибо за комментарий
04.09.2012 14:59:06, Tanita Tararam
Да чишо обращайтесь прокомментирую.А вот ссылка у меня не грузится.Жаль,пойду поищу может что в тырнете найду. 04.09.2012 18:07:35, Галя и
Olechka
Таня, ты придумщица :) Выглядит аппетитно! 04.09.2012 11:15:40, Olechka
Tanita Tararam
Яяяяя??? чего ж я придумала, все по рецепту. А! ты про сливовое пюре... ну, да :-) 04.09.2012 12:51:42, Tanita Tararam
Хорошая мысль! Я вот все хочу начать ваять свое мороженое (очень все уважаем хорошее натуральное), даже машину хочу прикупить... Это у вас не айс на следующей фотке, случайно? Может вы опытный мороженщик? 04.09.2012 10:40:04, Эмпат
Tanita Tararam
на следующей- это на какой? не, мороженое я только ела :-) парфе- первый опыт. Но вот Олечку послушайте :-) она плохого не посоветует! 04.09.2012 13:06:22, Tanita Tararam
Olechka
Влезу :) Вот мой единственный опыт мороженого без машины. Рекомендую.

Шоколадно-медовое мороженое
04.09.2012 11:14:21, Olechka
Спасибо, что влезли. Все прочитала, будем экспериментировать. Как раз сегодня купила формочки, от Тэскомы, правда, по случаю.
Выгдлядит хорошо - и фотка и рецепт!
04.09.2012 17:03:05, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!