Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Пирог

вот он мой красавец American Pie я решительно заявляю что худеющим категорически нельзя его печь, потому что ароматы по всему дому такие что не попробовать совершенно не возможно. вкусно до неприличия. Тане Tanita Tararam спасибо за подробные обьяснения
28.08.2012 12:34:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
уфф, молодец :-)) и вот скажи, разговоров бОльше, чем дела? хорошенький кусочек и корочка отличная.
на этом же тесте делается киш- грубо говоря, омлет с наполнителем в корзинке из рубленного теста.
Белоника добавляла в такое тесто тертый пармезан и выпекала кружочками. Использовать для намазки вместо хлеба как бы :-)
28.08.2012 22:54:59, Tanita Tararam
Anett_X
а после фотки у тебя подсмотренной ожидала что тесто будет как будто слоеное, а оно не понятное какоето, но вкусное
киш делать из половины теста? я както делала киш из покупного слоеного теста, вкусно получилось
29.08.2012 17:14:34, Anett_X
Tanita Tararam
оно типа хлопьями, если ты почитаешь в моем топике ниже про рубленное тесто, abri дала ссылку на теоритеческую часть про рубленное тесто. может у тебя не получилось эффекта слоености из-за того, что делала в комбайне? я делаю тесто вручную, н аизломе слоеность видна, но все такие не такая как в настоящем слоеном тесте.
киш- у меня получается из 2/3 теста, но можно попробовать и потоньше раскатать :-)
из слоеного тоже хорошо!
29.08.2012 17:20:14, Tanita Tararam
abri
Молодца! А я только собираюсь... 28.08.2012 13:44:42, abri
Anett_X
он совсем не сложный, тесто в комбайне за 3 минуты делается 28.08.2012 13:52:54, Anett_X
abri
...я по другим причинам откладываю. А так я уже теоритически подкована про американские пироги ;))) 28.08.2012 14:04:50, abri
Tanita Tararam
скоро яблоки закончатся! 28.08.2012 23:21:29, Tanita Tararam
abri
...у меня еще где-то с ведро осталось...а к выходным "завоз" будет. А на яблонях зреют еще поздние сорта. Но с одного точно ничего печь не буду. В прошлом году попробовала с ними пирог сделать...а они как живыми были так и остались...не годный для выпечки сорт :-( 28.08.2012 23:40:02, abri
Tanita Tararam
ну "на поесть" тоже надо оставить :-)
мама в прошлом году насушила яблок, на совесть, ьез косточек... так зимой так хорошо пошли, типа яблочные чипсы. ну рекомендую в общем, правда, ктобы почистил - да :-)
28.08.2012 23:42:07, Tanita Tararam
abri
о! сегодня соседка грушевыми чипсами угощала(без кожицы и семечек). Вкусно. Она новую электросушилку опробовала :-) 29.08.2012 00:39:09, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!