Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каши

а Вы кащи какие покупаете?
в смысле в виде крупы или в виде хлопьев?
я как-то консервативно всегд покупала в виде крупы и варила...а тут, можно сказать, не устояла под натиском рекомендации каш в виде хлопьев, купила пшенную...что-то не пошла...ну как это ее варить 1 минуту? она же не проварится...(чуть было не с часами стояла над ней)...а потом каша оказалась еще и несколько "прогоркшей"...(что вполне для химика объяснимо, н опочему-то не подумала)...
или я неправильную кашу в хлопьях купила? у меня была такая с рыжим полосатым зверем...
заранее спасибо за рекомендации
28.08.2012 10:22:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
не слушайте рекомендации про хлопья) чем более измельчена крупа, тем меньше в ней полезного 29.08.2012 11:19:24, volosiki
Nessie
Каша проварится (рис, геркулес, а вот пшено так не пробовала), если ее варить по методу Оксаны Путан - с вечера закипятить молоко, бросить крупу, проварить пару минут и выключить до утра.. :)
[ссылка-1]
28.08.2012 20:57:45, Nessie
Ren@ta
Странно, мы едим нордик каши из хлопьев регулярно пшенную, рисовую и гречневую. Ни разу не горчила. А вот овсяные хлопья несколько раз попадались прогоркшие-выкинула. Думаю просто старые вам попались. А так основное удобство что быстро, да и вкус по мне так одинаковый с обычной кашей, только консистенция другая. 28.08.2012 11:49:59, Ren@ta
Пшенную крупу надо обязательно промывать горячей водой перед варкой. У нее зернышки покрыты пленкой, которая смывается только так, иначе каша будет горчить.
И варить ее, конечно, надо не одну минуту, минут десять, наверное.
28.08.2012 11:27:37, Фиолетта
:) я пшенную замачиваю вечером и варю утром:) 28.08.2012 12:03:05, Мудрость
BluzFrog
Прогоркшую выбрасывайте. Покупала крупно пшённую. Её можно залить кипятком и дать постоять минут 5, на работе ели одно время.
Из других круп хлопья фигня полнейшая. Я есть не смогла.
28.08.2012 10:58:41, BluzFrog
спасибо:) посмотрю 28.08.2012 12:03:31, Мудрость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!