Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Может, кто-то знает рецепт...

Поделитесь! Пожалуйста! Мужа на работе угостили булочками-просто отвал башки какими вкусными... Знаю о них только то, что пекут их азербайджанцы (угощали именно они, только с родины приехали), вкусняшки эти из слоеного теста, и внутри спрятан грецкий орех, растертый с сахаром,и, возможно, кусочком сливочного масла. Весь финт, наверное, в самодельном тесте-его вкус просто не передать словами...У меня осталась одна...я кружу над ней, очень хочется съесть (к моему счастью, детям они не понравились), но я понимаю, что останусь БЕЗ НЕЁ :(((( И буду очень несчастна, ибо будет хотеться ЕЩЁ:))))
Вдруг кому-то известен рецепт-плиз, киньте в меня!
27.08.2012 16:55:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шор-когал 28.08.2012 17:09:07, Анни74
Ири$ка
Ура! Ура! Это именно оно! Спасибо Вам огромное!!! 28.08.2012 17:35:45, Ири$ка
может это шекербура.Они такие что-то типа сочника но начинка ореховая 27.08.2012 20:12:30, Галя и
Fine de Claire
Галь Вы такое печете? Посмотрела в нете, рецепты разные встречаются (в смысле пропорций), хочу попробовать. Может даже загляну на свой рынок к азербайджанцам за щипцами для узора (они интересно еще для чего нужны?), у них такие восточные чудеса продаются, целые прилавки:).. 28.08.2012 15:33:58, Fine de Claire
бадамбуру пекла,это из песочного теста.Какие чудеса? 28.08.2012 16:09:18, Галя и
Fine de Claire
керамика, посуда керамическая, стекляная, латунь. Чайные сервизы нац.узоров-расцветок. Раличной емкости "чаны" для плова. Большие подставки к ним. Ковры:), некие емкости (я даже не могу назвать), типа самоваров:). Ну и гастрономическое - консервация плодово-овощная, травы-специи, сладости.. 28.08.2012 16:37:53, Fine de Claire
Тапка
Может, это? - 27.08.2012 19:51:56, Тапка
Ири$ка
Хм...тесто не слоеное:( но утащу в копилку и испытаю
Спасибо! :)
27.08.2012 19:59:25, Ири$ка
на шекербуру тесто как раз не слоеное,просто на них такой железной штучкой рисуют рисунок,то о чем вы пишете очень похоже на шекербуру. 27.08.2012 20:16:11, Галя и
Пахлава?) 27.08.2012 17:12:28, Tortillka
Ири$ка
Неа, этот зверь мне известен:) 27.08.2012 18:11:41, Ири$ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!