Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Димитрий или еще кому-нибудь - про маслины

Вот вчера ходил-бродил по рынку в поисках "правильных" маслин для солянки. Нашел прилавок с маслинами по 150-200 рублей за 100 грамм. Попробовал кое-что - ну нет принципиальной разницы между ними и обычнами "радикально черного цвета" из маленьких банок. Вот в том же Египте в магазинах покупал хорошие, жырные такие, с ну очень ярким вкусом... А тут - те же банки, только не маленькие, а большие, литра на три. Хотя и цвет более благородный - как положено, фиолетово-бурый.

Мы как-то с тобой давно на эту тему беседовали, и было высказано тобой соображение, что к рыбной солянке, в которой кило осетра - нельз покупать маслины по 20 рублей банка :)

Кароче, решил, что в обычную мясную солянку покупать на 400 рублей маслин - неверный поступок, особенно учитывая, что как писал выше, разница не принципиальная :)

Теперь, внимание, вопрос - ГДЕ покупать ХОРОШИЕ маслины. И что ты под этим понимаешь. И что там должно быть написано :)
27.08.2012 12:57:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Я беру в развес на Дорогомиловском рынке, они там разные и с баночными не сравнимы совершенно. 27.08.2012 22:07:03, Катерина Матвевна
посмотри при случае, откуда они их берут :) 27.08.2012 23:20:21, AleXXX
Катерина Матвевна
Специально попрошу показать. 28.08.2012 00:53:09, Катерина Матвевна
да пес их знает, где покупать - я тут их практически не покупаю (привожу время от времени из Франции нормальные)
есть, совершенно точно, в банках нормальные маслины - как-то покупал армянские, за разумные деньги, есть всякие каламаты
хорошие точно - "по-гречески", от разных производителей, но они в солянку, на мой взгляд, не идут, больно сильный вкус

а эти развесные знаю - греческие или кипрские, что ли, они странные, и цены на них странные - 200 рублей за 100 грамм - они мягко говоря, охренели
27.08.2012 13:04:26, Димитрий
Охренели - не то сдлово :)

Это я вот, собственно, к чему:

[ссылка-1]

6 с половиной лет прошло, а заботы все те же :)

Да, и я еще раз убедился, что не всегда, далеко не всегда томатную пасту можно заменять Pomito :)
27.08.2012 13:59:30, AleXXX
не всегда, конечно, да и сама паста тоже сильно варьируется по вкусу и запаху
но в суп я томатную пасту по-прежнему не использую, в том числе и в солянки )))
27.08.2012 15:19:19, Димитрий
BluzFrog
Предупреждать надо(С)!!! Такие ссылки в рабочее время...Овал башки. Домой хочу...не к себе...к Вам, на солянку :)).
А по теме-в метро, наверное. И каламаты есть, и те самые, по-гречески. Хоть и сильный вкус, но можно без фанатизма добавлять.
27.08.2012 14:45:42, BluzFrog
А что такое каламаты?

А солянка - стоит в холодильнике. Вчера сварил. На завтра :)
27.08.2012 14:53:22, AleXXX
BluzFrog
"Издевается",-догадался Штирлиц.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
ыыыы...
27.08.2012 15:39:40, BluzFrog

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!