Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия К.

Вопрос от "чайника" про СВЧ

Собиранмся покупать микроволновку. Подскажите, какую посуду нужно для нее и в каком количестве? И еще. Почему нельзя использовать посуду с металлической окантовкой - потому, что она будет греться или есть другая причина? Спасибо.
28.03.2002 10:59:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
Посуду с мет. покрытием использовать можно, но недолго :-) просто все блестящие полоски потрескаются, некоторое время они будут искрить в СВЧ, я не знаю насколько это вредно, а просто зачем использовать таку, когда много всякой другой непосредственно для этих печек.
А вот для меня еще немаловажным критерием при покупке был объем печи, т.к. по осени я частенько что-нибудь заготавливаю и СВЧ использую для стерилизации банок. Понятное дело, что в печь с маленьким объемом банки не впихнешь :-))
28.03.2002 13:49:55, Mag
[пусто] 28.03.2002 11:13:35
А мы вот ни разу вертелом не пользовали, а конвекцией - постоянно. 28.03.2002 12:54:05, Анна Я.
Кисточка
Конвекция - для выпечки нужна или еще для чего? Если мне горшочки приготовить нужно: мясо с картофаном, рыба или суп. А так же просто разогревать и размораживать. При этом небольшой размер самой печки (чтобы зимой ее на дачу возить) и не очень дорого, то какую покупать посоветуете (с чем)?

Еще один чайник в этих печках:)
28.03.2002 14:42:20, Кисточка
[пусто] 28.03.2002 15:03:15
Я пользуюсь конвекцией+микроволны, получается быстрее, чем в духовке. просто приспособиться надо. 28.03.2002 18:28:49, Йоко
[пусто] 28.03.2002 14:24:13
[пусто] 28.03.2002 15:15:36
Кисточка
Шашлык тоже можно? 28.03.2002 15:23:26, Кисточка
Кисточка
Off: Что за леди в регистрации! А еще у нас друг из Томска:) 28.03.2002 15:04:21, Кисточка
Кисточка
А это интересно! 28.03.2002 14:50:25, Кисточка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!