Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sorry22

Зелёный чай, есть ли польза?

Очень нравится зелёный чай, в последнее время частенько покупала пакетированный. Но недавно прочитала, что он повышает давление, а у меня оно и так скачет. Вот теперь не знаю, как быть?.. везде разная информация. Расскажите про ваши чайные предпочтения и как вы себя чувствуете после зелёного чая? Может, я зря переживаю?
14.08.2012 12:42:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Считается, что он нормализует давление, т.е. гипотоникам повышает, гипертоникам понижает. Я одно время пила очень много зеленого чая, в итоге начались проблемы с почками. Поэтому бросила. И еще статью когда-то читала, что з.чай мешает усвоению железа, поэтому его не рекомендуют беременным и кормящим 22.08.2012 00:33:05, Иллария
ЕЕ
Я зеленый чай не люблю в принципе, поэтому пью его в основном с целью "взбодриться", когда надо продержаться в тонусе, а сил нет. Т.е. получается давление он действительно повышает, но не до возникновения проблем с давлением. Это точно. Т.к. у меня как раз повышенное давление бывает частенько.

Мне кажется, если у вас нет отрицательных ощущений, то и пейте себе на здоровье. Зачем выискивать варианты чего-то негативного, если у вы лично к этому не склонны.
17.08.2012 07:34:17, ЕЕ
Если речь идет о пакетированном чае, то не переживайте, как говорят китайцы, в чайных пакетиках пыль с ног индуса, который собирал чай:) Соответственно, на организм существенно он не влияет. А вот рассыпчатый чай зеленый при регулярном употреблении нормализует давление. НО! Существует такая штука, как индивидуальное влияние на организм - просто пробуйте понемногу 15.08.2012 12:25:54, Амели
Fine de Claire
<Может, я зря переживаю?>
Смысл переживать от того, чего не знаете. Пробуйте, ищите свое. Может вам зеленый чай в принципе не пойдет по вкусу и ощущениям.
у меня нет отклонений по здоровью от з.чая. Я его люблю и пью в больших количествах очень давно. Предпочитаю улуны. В пакетиках конечно в крайнем случае, например с собой в поездку взять.
Никаких особых воздействий на оганизм не замечено, скажу только что жажду хорошо утоляет и вкусно! И похудению не способствует:), в моем случае.
15.08.2012 11:08:24, Fine de Claire
Sorry22
Я сейчас покупаю Беседу, он у них не очень крепкий получается, да и пакетик я недолго держу в кружке. Может, просто нагоняю жути на себя, надо прислушаться к организму. 17.08.2012 08:19:52, Sorry22
Fine de Claire
конечно:) 17.08.2012 08:45:06, Fine de Claire
BluzFrog
У меня от него жуткое сердцебиение.
Ещё пишут, что свежезаваренный он бодрит, а постояв 20 минут, успокаивает.
И лучше с молоком.
15.08.2012 10:46:47, BluzFrog
Sorry22
Зелёный чай с молоком? Это что-то слишком необычное, не пробовала ни разу. Я вчера зато купила новую Беседу с жасмином и ещё с мятой, не думала, что зелёный чай с этими травами даёт такой вкус. И, кстати, никаких изменений с собой я не заметила. Может, правда всё дело во вкусе и настроении? 23.08.2012 10:39:10, Sorry22
Странно, я наоборот слышала, что зеленый чай понижает давление:) Я его и пью поэтому только в пакетиках и некрепкий. Вот у беседы такой чай, чаще всего его из зеленых пью, и то немного, боюсь если мои 90/60 опустятся, то что со мной тогда будет вообще. 15.08.2012 08:23:50, Alena2010
Лютики-цветочки
Он или понижает или нормализует давление. И никак не наоборот.

Не может чай с мочегонным эффектом повышать давление. Он может привести сосуды в нормальный тонус - и этим нормализовать давление.
20.08.2012 15:25:31, Лютики-цветочки
Sloe
Очень люблю, но вечером пью только черный, зеленый тонизирует больше, улучшает обмен веществ, способствует похуданию. Так что только утром и никаких пакетиков) 14.08.2012 19:48:04, Sloe
Кабриолетта
мне он жутко повышает давление, но внутречерепное, поэтому каждая чашка зеленого чая заканчивается спазмом в висках и мучениями. Может тот, что подешевле так и не будет действовать, а дорогой, рекомендованный гурманами меня подкашивает ((((( 14.08.2012 16:33:56, Кабриолетта
Вы попробуйте, как я пью, Беседу в пакетиках, если вам нравится зеленый чай, т о это как раз то, что надо, потому что он никак на состояние не влияет, но вкусный и натуральный. Я сама лично пакетик разрывала, смотрела, там нет пыли, там чаинки, да и в кружке не остается налета после него 17.08.2012 08:26:55, Alena2010
volosiki
по моим ощущениям, наоборот, зеленый понижает) 14.08.2012 14:19:08, volosiki
Sorry22
А я читала, что в зелёном чае кофеина в 4 раза больше, чем в чёрном. 14.08.2012 17:34:34, Sorry22
volosiki
я тоже читала это. но по ощущениям этот зеленочайный кофеин понижает )) 15.08.2012 10:55:32, volosiki
Tanita Tararam
я себя хорошо чувствую после чая :-) Но некоторые чаи действительно бодрят. Правда, не знаю, какое влияние на давление чай оказывает.
мой знакомый, который профессионально занимается чаем, всю семью поит только развесными китайскими чаями: зелеными, красными... и даже детям с собой в школу в термосе заваривает. Так что наверно толк есть... но на себе я сильно не почувствовала.
14.08.2012 14:13:57, Tanita Tararam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!