Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

К теме про кексы

Спасибо участницам за обсуждение ниже. Я обнаружила, что никогда не пекла маффинов, и восполнила пробел :)

Маффины с лесными ягодами

Рецепт (если вдруг кому понадобится) здесь .

Знаете, все-таки вкус традиционных кексов мне ближе :)
12.08.2012 23:46:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
а у меня что-то не вышел... такое впечатление, что 2 ч.л. разрыхлителя мало... ну ладно, стройнее будем :-) 14.08.2012 13:30:39, Tanita Tararam
Olechka
У тебя??? Не верю! :) 14.08.2012 16:04:42, Olechka
Tanita Tararam
чесслово... да у меня такое бывает частенько :-)) они не поднялись и были клеклые. разрыхлитель - новая упаковка, всегда такой беру... в общем, неувязочка... но как то все быстро произошло, что я даже расстроится не успела :-) 14.08.2012 16:06:52, Tanita Tararam
Olechka
У меня обычный Dr. Oetker был. 14.08.2012 16:14:22, Olechka
LightBug©
завтра буду готовить о Вашему рецепту. а то по нижнему у меня получилось влажно, жирно и слишком сладко. хочется более сухих кексов, буду искать свой рецепт 13.08.2012 21:37:34, LightBug©
Olechka
Ой, по этому тоже будет не сухо, но точно не жирно и не сладко :) Может, вам что-то более традиционное попробовать? Вам знакомы "кексы по 16 копеек"? Для меня это самый классический вкус :)
UPD: может Вам что-н. похожее попробовать
[ссылка-1]
Добавками можно поиграть.
13.08.2012 21:44:46, Olechka
LightBug©
ну в общем приготовился. надо бы ему конечно духовку. 65+40 минут в мультиварке, и все равно слой влажный у дна
практически не поднялся, но рыхлый, хоть и недостаточно кексово
но нежирный и как-нужно-сладкий, т.е. без приторности

подумала, что надо найти рецепт сдобного хлеба от хлебопечки. там он воздушный-воздушный получается, по консистенции/плотности как сахарная вата летом в парках. и запах такой - ммм... вот как-то надо из двух рецептов намудрить, и получится правильный кекс :)
14.08.2012 16:56:11, LightBug©
LightBug©
сложный какой-то. особенно процесс выпечки - у меня мультиварка, и я не хочу заморачиваться большим :)
а вот первый с правильной горочкой получается :)
14.08.2012 14:34:01, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!