Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буся и Бусинка

Пригорает силиконовая форма

Пекла правда всего один раз, но думаю второй раз будет такой же(((
Форму предварительно смазала растительным маслом немного совсем, а низ кекса всё равно подгорел. Температура была градусов 180. Плита у меня электрическая. Ставила в разогретую духовку. Сейчас в инете рыла инфу, кто-то написал, что нужно в холодную.....
А как правильно?
06.08.2012 12:44:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Про поставить повыше и дополнительный противень уже написали. Кексы ставят в горячую духовку. Ещё попробуйте вниз поставить ёмкость с водой. Как-то лучше с ней печётся. 06.08.2012 14:18:27, BluzFrog
Буся и Бусинка
Спасибо, попробую! 06.08.2012 14:28:53, Буся и Бусинка
volosiki
в холодную или горячую ставить- это не от формы зависит, а от вида теста.
1.не нужно смазывать силиконовые формы маслом, это даже в инструкции к ним написано!
2. т.к. силиконовая более тонкая, чем керамическая и т.п., то ставьте ее выше, чем другие и на нижний уровень духовки ставьте пустой металлический противень
у меня все хочет подгореть, т.к. моя волшебная духовка греет только снизу, с противнем гораздо меньше подгорает
06.08.2012 13:25:12, volosiki
abri
первый раз рекомендуют смазывать всё же. Плохо инструкции читаете. 06.08.2012 13:42:21, abri
volosiki
первый да, но совсем немного) 07.08.2012 18:52:26, volosiki
Буся и Бусинка
Спасибо за совет! Сегодня именно так и сделаю. 06.08.2012 13:29:12, Буся и Бусинка
abri
А на каком уровне в духовке она находиласт? Может низковато?
А какая именно форма?
Положено в разогретую. Я так почти всё в холодную ставлю.
06.08.2012 12:56:04, abri
Буся и Бусинка
не на самом низком уровне, второй сверху где-то..
фирму производитель формы я не помню((
06.08.2012 12:58:57, Буся и Бусинка
abri
Попробуйте всё же повыше поставить, не в разогретую духовку (может духовка такая - приспосабливайтесь к ней ;) )Можно попробовать температуру снизить.Кексы пекутся от 160 - 200 С(весовые) и 180 -215 (штучные) И температура зависит и от того из какого теста кекс(песочное,бисквит, дрожжевое,творожное)
А у вас в других формах(таких же приблизительно по объему) всё нормально пропекается?

Кексы могут подгорать. Пригоревшие места рекомендуется теркой убрать, не верхнюю корочку, конечно. Хотя это странно для силикона,обычно в нем у всех низ приходится допекать...
06.08.2012 13:37:46, abri
Буся и Бусинка
О! Как же я про тёрку не догадалась))) а я низ кекса ножом пилила)))
В других формах (стеклянных, металлических) никогда ничего не подгорало.

Спасибо за советы!
06.08.2012 13:44:24, Буся и Бусинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!