Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

вспомнила про постный салат

ну, почти про постный... ;-)
стараюсь сейчас кушать поскромнее:-)
вспомнила наш семейный рецепт, мама называет его немецкий салат, хотя в книге он мне однажды встретился под более прозаичным названием - картофельный.
Так вот. Надо отварить картофель (я беру небольшие клубни, мне так удобнее) в мундире о очистить его откожуры еще теплым. Вообще все манипуляции в этом салате надо успеть произвести, пока картошка не остыла. Затем надо нашинковать его тонкими платинами в салатник, добавить туда очень мелко порезанный лук (я даже иногда прибегаю к помощи лукорезки, потому что чем мельче, тем в данном случае лучше), выдавить несколько зубчиков чеснока, посолить, посыпать черным перцем (свежемолотым непременно), полить раст. маслом и плеснуть уксуса. Все эти причиндалы строго на вкус - кто как любит, поострее, значит побольше чеснока, перца и уксуса, понежнее- значит все уменьшаем.
Да, еще надо иметь ввиду, что пока салатик настаивается он немного потеряет остроту, поэтому этот факт надо учитывать. Теперь немного в холодильничек, настоялся и кушаем.
Вот только не знаю можно ли его назвать салатиком, уж больно он на самостоятельное блюдо смахивает, просто в холодном виде. Мы к нему очень любим селедочку, или студень. Классно сочетается!
Кому понравился рецепт - приятного аппетита!
27.03.2002 23:36:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
Я делаю то же самое, только добавляю еще мяту. Меня англичане приучили к нему - часто на ланч делают:) 28.03.2002 15:41:16, Кисточка
olllix
Делаю нечто подобное:
отвареный в мундире картофель (мелкий) почистить и нарезать кружочками.
огурцы соленые порезать кружочками.
лук (лучше красный) порезать кольцами.
Все премешать, приправить черным перцем (свежемолотым) и заправить подсолнечным маслом с запахом (не рафинированным).
Съесть с тостами из черного хлеба.
28.03.2002 15:04:34, olllix
Я читала,что этот салат любил..А.П.Чехов. Так и называлось - салат Чехова.Чуть ли не он его придумал:)).
28.03.2002 13:22:03, BelKa
Mag
самое удивительное, что моя прапрабабушка была чистокровной немкой, они приехали в Россию в 1870-х годах, так вот этот салат был фирменным блюдом Клары Карловны, поэтому он в семье, наверное и называется немецким... :-)
может быть она была знакома с Антон Палычем? :-)))
28.03.2002 13:54:52, Mag
Может,это он ее научил?:)) 28.03.2002 14:56:50, BelKa
Шутка
дык может это она его научила делать этот салат?:)) 28.03.2002 14:09:36, Шутка
Mag
жаль, что уже и не спросишь у них самих ;-)) 28.03.2002 14:31:56, Mag
Девочки,нужен совет!!!Пыталась сделать картофельные "колобочки" с начинкой внутри.Обваляла их в панировке, а когда начала жарить во фритюре- вся панировка "облезла",картофельное пюре беззастенчиво в масле расплылось.Сижу вот, горюю. 28.03.2002 09:45:54, inchik
а в картофельное пюре ты добавляла яйцо и муку???? если добавляла то видимо мало 28.03.2002 12:26:51, Ангел
Санта Мария!!!Спасибо!Яйца забыла!Когда помнила - пюре было еще очень горячее!
28.03.2002 12:47:54, inchik
Шутка
немецкий картофельный салат немного друой-вареный резаный картофель плюс огурец маринванный плюс лук-все режется,перемешивается,заправляем майонезом:)
а ваш попробуем-звучит вкусно и просто:))
27.03.2002 23:52:47, Шутка
Mag
интересная мысль про маринованный огурец и майонез и мы завтра попробуем :-))) 27.03.2002 23:55:33, Mag

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!