Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Помидоры в собственном соку

Закрывая томаты в собств. соку обязательно варить том. сок? Или можно купить готовый (все за и против принимаются). Боюсь не осилю еще и варку сока.

Обязательно ли сами банки с помидорами пастеризовать? Думаю достаточно будет сам сок неск. раз прокипятить. Я уже и огурцы стала так закрывать - надоело их варить.

Жду мнений. Спасибо
19.07.2012 14:07:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Не обязательно делать томатную заливку, можно просто водой с солью (как-то делала для пробы).Помидоры нормального вкуса, а вот водица на выброс... Хотя мне нравится соком самодельным заливать, в некоторых банках оставляю плавать семечки. Можно наверно и покупным соком или томатной пастой закрасить воду по вкусу.
Не пробовала, всегда пастерилизацию делаю. А огурцы с маринадом не варю, заливаю несколько раз
19.07.2012 14:28:55, abri
ТАКСА
Помидоры водой это классика, я именно про те, что в собственном соку спрашиваю 19.07.2012 15:01:30, ТАКСА
abri
Так я про те и отвечаю. Рецепт из старой книги, много лет делаю: 2% р-р соли на 1 л воды (20г :1л) или 1ч.л соли на 1л сока. Но я делаю обычно с пюре из помидоров с семечками. 19.07.2012 15:10:13, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!