Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Кто делает лазанью БЕЗ МЯСА?

Овощную, рыбную, из морских гадов? Поделитесь идеями, пжлст! Большая просьба в гугль не отправлять и картинки без рецептов не присылать: очень медленный интернет в нашей сельской местности. Спасибо за понимание и советы.
21.06.2012 19:05:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
я люблю с творогом и зеленью. Можно кисленького типа щавля, можно шпинат и т.п. 23.06.2012 13:25:38, Тиллотама
Специя
1 слой пласты теста, сверху обжаренный лук с морковью ( моркови много), 2 слой пласты теста филе сырой красной рыбы+полить соусом бешамель ( если без излишеств то просто обжарить муку и помешивая развести молоком) и повторить, ну, сверху моцарелла или сыр оч. вкусно, не долго, только посуды много пачкается) 22.06.2012 13:21:44, Специя
volosiki
я делаю овощную, т.к. не люблю мяса- баклажаны, сладкий перец, томаты, лук, можно немного моркови- все режу мелкими кубиками, морковь на крупной терке, обжариваю отдельно баклажаны, перец с помидорами и луком (если с морковью, то сначала лук+морковь, потом добавить перец, потом помидоры), потом соединить все ингридиенты и дальше готовить как любую другую лазанью.
еще делала со шпинатом, луком и яйцом- свежий или замороженный шпинат немного потушить с луком и небольним количеством сливок, добавить рубленое вареное яйцо, потом как обычно, тоже очень вкусно.
22.06.2012 12:13:25, volosiki
Dashut
грибы + сливочный соус
с рыбой я делала только мелкие макарошки, но можно попробовать и как начинку к лазанье - кусок подкопченой семги порезать, на сковороду, размять лопаткой, залить банкой жидкой сметаны и чуть потушить. звучит неожиданно, но на вкус - отменно.
21.06.2012 21:39:17, Dashut

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!