Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что неправильно делаю с морским коктейлем?

Почему-то получается у меня морской коктейль "резиновым" и совсем невкусным. Способ приготовления вычитала в архиве конференции: выкладываю на сковороду, минуты три обжариваю, потом добавляю соевый соус и перец и еще пару минут тушу. Ценители сего продукта подскажите - что делаю не так? Или поделитесь своим проверенным рецептом. Заранее спасибо!
03.06.2012 17:25:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Коктейли оч.разные бывают.
2. Разморозить. Слить жидкость и промокнуть бумажными полотенцами до полной сухости.
3. Сковородка - очень массивная (3-5 кг) и раскаленная, масло - должно дымицца почти.
4. Немного чеснока (порубленные 3-4 дольки) - через 5 секунд высыпаем МК, но не более полукилограмма. Желательно, чтобы он был комнатной температуры. Жарим - 30-40 секунд, помешивая, потом быстро вынимаем шумовкой, все равно даст какой-нибудт сок, туда, в сок - лимонный сок (поллимона, соевый соус и острый соус по желанию), вскипит, подождать, пока чуть упарицца (не более минуты), полить МК и перемешать. Если хорошая координация, успеть сразу после соевого соуса с лимонным соком рассыпать полчайной ложки крахмала. Весь процесс - около полутора минут. Все должно быть под рукой, например, соевый соус с лимонным соком и острым соусом уже перемешать в плошечке какой-то и выливать одним (а не тремя!) движениями.

3 минуты жарить и две тушить - ясно, резина будет.
04.06.2012 11:09:31, AleXXX
Размороженный коктейль на сковороду (воду слить). Туда же 200 гр.сметаны любой жирности + соль + специи. Готовить 3 мин. Вкусняшка! 03.06.2012 22:44:48, ИрИна
Pooh-the-Fox
Обжариваете размороженный? Перед обжариванием полотенцем бумажным промокаете? На сковороде плотно лежит или свободно?
По этому рецепту не делаю (суп варю, есть у меня в папке с супами), но на вид все правильно.
03.06.2012 20:16:14, Pooh-the-Fox
Нет, не размораживаю. Суп попробую. Спасибо! 04.06.2012 10:53:23, 1235789
Размораживать обязательно, желательно с минимальным стрессом - в холодильнике. Готовить быстрее. 04.06.2012 20:38:45, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!