Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Уха. Научите!

Девочки, с остальными супами проблем нет, а уха не вкусная у меня, хоть плачь! И муж рыбак, и рыба свежая есть... Сладкая она у меня получается, не вкусная. Поделитесь рецептами ухи или просто рыбного супа, может секреты какие есть?!
26.03.2002 22:34:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже, по-моему, в конце прошлого года к людям с таким же точно вопросом обращалась. Вы посмотрите по поиску, должно что-нибудь найтись. Помню мне тогда посоветовали почитать Похлебкина (в сети это есть на kuking.net) Там довольно подробно описано:) Я делала -получилось весьма и весьма:))))) 27.03.2002 17:33:05, шляпа
вот адрес того топика:))

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=2060
27.03.2002 17:36:48, шляпа
Не знаю, как называется то, что я готовлю:), но готовлю я так, может по рыбацким меркам и неправильно, хотя рецепт, возможно и с некоторыми вариациями, я позаимствовала у свекра, который всю жизнь рыбой занимается. В кипящую воду бросаю картошку кубиками, рыбу кусочками (какая есть, но предпочитаю красную), кладу мелко нарезанный лук, натертую морковь, черный перец-горошек и варю почти до готовности - минут 20. В процессе солю. Затем кладу лаврушку, немного свежих перекрученных помидорчиков (если есть), засыпаю зеленью-кинзой, укропом и вскоре выключаю. Дать чемного настояться и все. Вкусно получается. 27.03.2002 16:43:48, Korovka
У меня она тоже не особо получается :-) Зато у лучшего друга мужа....глотаю слюнки. Особенно когда мы на природе, да на костре, да в котелке, еще и головешку туда засунуть....мечта! А вообще он добавляет много специй туда и сладкий зеленый перец режет кольцами и в ушицу. О-ч-ч-чень вкусно. Летом как-то (Егору полтора года было), Женька нам ушицу забабахал, так малой 2 тарелки съел, аж треск стоял :-)
И еще он говорит, что настоящая уха только на природе, из свежей рыбы, а дома так, рыбный супчик.
27.03.2002 10:20:15, Зеленоглазка
Бутурлина Юлия
Ну мне хоть рыбного супчика рецептик! 27.03.2002 14:45:53, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!