Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что Вы готовите на завтрак?

ситуация как у многих, утром надо всех поднять, собрать, накормить и отправить и бегом на работу. в последние пару лет у меня сформировалось определенное меню, но мои бунтуют и требуют изменения, я согласна, а придумать не могу, т.к. и так готовлю 2 варианта (все едят разное), а что делать дальше незнаю. сейчас в меню вареники с творогом, каша, сырники - это то что все едят и блины с мясом, с творогом, яичница и горячии будетрброды (это не ест младший). Сухой корм ни ест никто. кинте идей что быстро и вкусно можно утром приготовить.
23.05.2012 15:52:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бывают кроме того, что у вас представлено, творожная запеканка, оладьи, драники. Часто овсяная каша, реже гречневая, сама регулярно актимель пью до завтрака еще. Просто творог со сметаной и сахаром на ура идет, бутеры со сливочным маслом и джемом - ну это если времени мало. 04.04.2013 22:44:38, Basynya
ничего
сама - максимим полкружки крепкого свежезаваренного чая
муж - бутерброды,кофе

дети могут йогурт съесть, какао, бутерброд

в выходные сын готовит омлет, яичницу. я могу кащу сварить.
30.05.2012 09:25:12, lecola
LЁshik
Практически всегда по будням овсянка, все. 28.05.2012 17:05:35, LЁshik
Стаканчик йогурта и чашка чая. Иногда можно кашу в мультиварке. Все с вечера в нее занрузить и на таймер поставить, чтоб завтраку уже сварилась.
Никому ничего требовать даже в голову не приходит.
24.05.2012 21:32:12, Ольга*
volosiki
мне кажется, у Вас и так безумно разнообразное утреннее меню) у нас утром только творог с медом и овсяная каша. как вариант могу предложить вареники не только с творогом, а и с вишней, например- все равно их заранее лепят. А также большое количество вариантов запекания чего-либо в порционных формочках с яйцами, я часто делаю лук-порей+сливки+яйцо, занимает 15 мин, если порей заранее потушить. еще хорошо вместо порея брокколи или шпинат.
еще посмотрите различные маффины- они бывают не только сладкие и очень быстро готовятся.
24.05.2012 15:52:26, volosiki
Nikoletta
Мои сырники уважают...По времени - 15 минут максимум. Иногда омлет с колбаской, творог, кашу 24.05.2012 13:45:21, Nikoletta
Специя
с вечера йогурт ставлю - утром как раз готовый, каша, яйца, опять же с вечера творожная запеканка, если всё лень - дети горячие бутерброды в микроволновке делают. 24.05.2012 11:09:34, Специя
Fine de Claire
я утром успеваю только выпить стакан кефира или ряженки, завтракаю на работе. А это кофе+сырок творожный. Больше ничего не могу так рано:)..
А если выходные, люблю овсянку, запеканку, оладья, реже омлет.
24.05.2012 09:19:46, Fine de Claire
Elen
По рабочим дням - только каша из мультиварки, занимает это 20мин без моего участия. Все фантазии завтрака - по выходным дням. 23.05.2012 19:28:31, Elen
либо каша, либо творог, либо хлопья-шарики с молоком. Кто не хочет есть - идут в школу голодными. Иногда яичница, но крайне редко. Сегодня утром вот гренок пожарил, бо было много хлеба, осталось с шашлыков :)

Я сам ем в основном овсянку. Жена - что найдет :)

Завтрак - не еда, а заправка. Типа машину бензином, тут не до изысков и уж тем более не до удовлетворения вкусовых пристрастий каждого члена семьи в отдельности.

Хотя - да, слышал про семью, где жена вставала за полтора часа до всех, чтобы мужу к завтраку свежих котлет накрутить, ибо глава семьи несвежеприготовленного не ел. Флаг таким в руки! :)
23.05.2012 17:00:59, AleXXX
Antre
Утром вообще не понимаю, как люди успевают готовить. Я накануне всё делаю.
Запеканки, пельмени (муж уважает), творог протираю с желе и фруктами, пироги-печенье к чаю.
23.05.2012 16:44:27, Antre
а я даже не понимаю как им утром есть хочется. 24.05.2012 02:53:00, ALora
Antre
Кстати, да. :))) Я сама только часов в 10 на работе завтракаю. А так - чашка чаю. 24.05.2012 14:53:59, Antre
Иногда Летаю...
Я готовлю лепёшку или лаваш с сыром (типа горячего бутерброда), и кисломолочное - типа "смузи", но в собственной интерпретации. Дети теперь с удовольствием выпивают утром порцию кефира или натурального йогурта ежедневно! 23.05.2012 16:21:56, Иногда Летаю...
flamber
Я своим готовлю кашки, омлеты, оладьи, блины.А сама люблю выпить кофе Nescafe Green Blend, очень вкусный и ароматный кофе. А если еще сверху положить кусочек мороженого... Мммм... Можно пить его целыми днями! 06.09.2012 00:30:13, flamber

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!