Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

"брюки превращаются.."(с)

смазанных форм оказалось больше, чем теста для куличей и пришлось по-быстрому сделать зебру:) но то ли в высокой куличной форме она себя повела по-другому, то ли я просто с какао переборщила.. в общем, моя зебра не только внешне, но и внутри почти превратилась в шоколадный торт захер, только без конфитюра:)

16.04.2012 09:55:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
ты мой кумир :))) делатЬ пирог под форму - героическое занятие. 16.04.2012 15:11:09, Spunya
Cима Пoлoсатая
да ну:)) (застеснявшись:) ничего там героического, тем более, что проще зебры ничего нету:) 16.04.2012 15:31:07, Cима Пoлoсатая
LЁshik
:)) такая глазурь соблазнительная! 16.04.2012 12:08:06, LЁshik
Tanita Tararam
у меня тоже осталась 1 смазанная форма, но мне в голову не пришло еще что-нить испечь :-))
тортик симпатичный. Расскажи про глазурь? просто шоколад растопленный? я вот сверху как то научилась мазать, а вот чтобы по краям так красиво легло- еще не получается :-)
16.04.2012 10:56:53, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
и что ты с формой сделала?:)
глазурь у меня "солянка сборная":) сначала сделала, как обычно масло+сахар+какао+немного горячей воды, показалось жидковато. и добавила в ковшик шоколадку:) вышло идеально, теперь всё время буду так делать:)
16.04.2012 11:49:13, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
форма была бумажная... с рисунком а-ля вышивка крестиком... я ее смазала маслоом (да, бумажную :-)) а выкинуть теперь не могу, т.к.рисунок оч нравится :-)
я такую глазурь не пробовала. Я просто шоколад топлю с кусчком масла... не забыть бы твой рецепт :-)
16.04.2012 12:18:09, Tanita Tararam
LЁshik
А формы откуда? Из Ашана? Я там почти не бываю, спохватилась в пятницу, а с формами все печально, пришлось выкручиваться 16.04.2012 12:20:37, LЁshik
Tanita Tararam
бумажные формы купила случайно в фамилии... зимой :-)
а так у меня заныканы 2 банки из под горошка, и еще 2 банки официальные :-)
16.04.2012 20:38:12, Tanita Tararam
LЁshik
У меня одна своя, одна соседская была, из-под ананасов и персоков. Жалею что две последние выкинула. Семья настоятельно требует повтора, а бабушка еще и подводит базу, что куличи еще на Радуницу можно (нужно) печь. Это как раз в след. вторник 17.04.2012 10:18:16, LЁshik
Antre, мечтая
Ах и ах! С каким бы я удовольствием сейчас отведала кусочек с чаем... 16.04.2012 10:22:19, Antre, мечтая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!