Девы- кулинарные гении, а скажите мне, какое должно быть тесто у кулича? Сегодня пекли по новому рецепту. На мой взгляд, получилось даже лучше, чем обычно. Тесто такое воздушное, сдобное. А мама не давольна - говорит, что у кулича должен быть плотный мякишь.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



вообще-то плотный мякиш быстрее черствеет. по мне лучше воздушное.
13.04.2012 20:16:47, shелковица
у бабушки не черствели никогда :), на 8 день такие же были, рецепт аналогичен Похлебкинскому, плотные получались
13.04.2012 20:27:42, Tomatut :)

Лично я люблю воздушные :-) 13.04.2012 19:38:53, Fire


Он должен быть воздушным! Никакой плотности! настоящий кулич как пух :)
13.04.2012 18:56:47, Правник
А откуда у вас такие сведения о НАСТОЯЩЕМ куличе?
На самом деле это странное и в высшейстепени спорное утверждение. 14.04.2012 12:22:20, ???
На самом деле это странное и в высшейстепени спорное утверждение. 14.04.2012 12:22:20, ???
Читайте также
Пионы: виды, уход и когда они цветут после посадки
Пионы – одни из самых эффектных садовых цветов, но ждать их цветения иногда приходится несколько лет. Разбираемся, какие бывают виды, как правильно ухаживать за растением и когда появляются первые бутоны после посадки.
Какие травы и цветы на даче под запретом и чем это грозит
Не все растения на даче безопасны с точки зрения закона. Разбираемся, какие виды шалфея, мяты и других культур запрещены, чем это грозит и как не получить штраф до 300 тысяч рублей.

