Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Фарш из судака

Купила готовый фарш из судака,(немного блендернула) сделала котлетки. Но что-то невкусно(. Толи из за того что он с костями был перемолот, то ли еще чт-то. Если я эти котлеты опять в мясорубку, только что потом из него сделать? Котлеты уже не получатся наверное, если только в пирог*? Накидайте идей плз!
08.04.2012 12:29:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Я брала у Забавы. Попадались косточки:((. Прокрутила два раза с луком, морковью, добавила порезанный укроп, яйцо, муку. Слепила котлеты. Запекала в духовке. 09.04.2012 16:09:13, BluzFrog
Antre
Ну, не знаю, какой вы там фарш купили... у меня муж сам судаков ловит - вкуснятина!
Я бы посоветовала обжарить слегка и, сложив в сотейник, поставить в духовку тушиться. Тогда есть вероятность, что при долгом тушении мелкие кости станут мягкими и не будут чувствоваться.
08.04.2012 17:31:40, Antre
Веснушка и В.
Вот, точно. Еще томат.пасту можно добавить 08.04.2012 17:49:56, Веснушка и В.
Что сделать уже с готовыми котлетами не подскажу.
А так, моя бабушка всегда делала рыбные котлеты с добавлением небольшого количества свинины, было очень вкусно. Правда я не помню какую, она рыбу использовала.
У меня тоже есть фарш судака дома, я планировала в него добавить горбушу и сделать из такого микса котлеты. Ну или как бабушка делала.
08.04.2012 14:30:06, Йоко
Ольга-13
присоединюсь к добавлению свинины, причем брать жЫрненькую:) 09.04.2012 10:42:24, Ольга-13
Веснушка и В.
Первый раз слышу про рыбу и свинину). Надо будет попробовать. 08.04.2012 16:20:17, Веснушка и В.
если со свининой хочется, так все магазинные рыбные котлеты со свининой. для "вкусной нажористости" 08.04.2012 14:42:10, ALora
Я не покупаю магазинные полуфабрикаты, особенно рыбные, поэтому и не знаю из чего они состоят. ) 08.04.2012 17:02:23, Йоко
а оказалось из того, из чего вы любите:) не, я пас свинину вообще есть, а тем более рыбу ею портить (на мой вкус) 08.04.2012 18:57:04, ALora
мне кажется если готовые котлеты опять куда-то использовать, будет ужасно. я бы попробовала их "улучшить" специями-овощами. потушить может вместе с ними?

а судака я вообще не очень. он абсолютно нейтральный в смысле вкуса-запаха. если только не готовить свежевыловленного и по-простому - пожарить. котлеты вкусно из щуки.
08.04.2012 13:09:59, ALora
Веснушка и В.
Да, он как бы "никакой")). Да еще кусочки косточек попадаются((, из за этого весь вкус портится. 08.04.2012 16:21:24, Веснушка и В.
Это случайно не Забавин фарш? 08.04.2012 17:01:37, Йоко
Веснушка и В.
Ага, он). Вы пробовали?? 08.04.2012 17:21:22, Веснушка и В.
я не пробовала, но "по секрету" скажу, что фарш или готовое филе (т.е. без кожи и костей) лучше вообще не брать. надо брать целые тушки. и потом самим обдирать "мясо" и проворачивать. тут дело не в Забаве, просто априори вкусный фарш лишь из свежей или хотя бы сохранившейся в тушке рыбы 08.04.2012 18:59:51, ALora
Веснушка и В.
Да, много очень костей(, даже не ожидала. 08.04.2012 20:48:47, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!